Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гайки, болты и медные трубы





 

Признайтесь, если не нам, то себе, что бывали в жизни моменты, когда Вам хотелось отгородить част комнаты, или повесить шторы на окна, или даже — н двери… Не надо стыдиться, это случается почти с каждым порядочным человеком. Гораздо постыдней в такую минуту слабости хватать дрель, пробойник, кувалду, молоток — и крушить родные стены как неродные. А всего-то и нужно — кусок трубы подходящей длины, пара болтов, шайба и гайка… Затыкаем трубу болтом. На второй болт навинчиваем гайку до головки, одеваем шайбу и вставляем болт другое отверстие трубы. Крепим трубу к стенкам (к косякам) в распор. Свинчивая гайку, усиливаем распор, завинчивая — ослабляем. Вплоть до полного снятия трубы, когда это надо. "И никаких гвоздей! — так выражался Владимир Владимирович, как живой живыми говоря…

Легкую занавеску вешаем легко же: Берем где-нибудь два колпачка ну, скажем, от зубной пасты, просверливаем в каждом отверстие, через которое пропускаем леску. Завязываем узелок — не на память, а на концах лески. Приклеиваем колпачки к стене эпоксидным клеем. Пока схватывается — стоит прижать колпачки к стене пластилином…

 

Гони тараканов!

 

Рачительный хозяин лишнюю дыру не сделает, он имеющуюся постарается заделать. Что такое вентиляционный канал на кухне, как не дыра? Решеточку бы надо, верно? А сколько дырок сверлит для крепления — четыре? Дурная арифметика… Можно бы приклеить, исходя из вышепонятого, однако тогда уже решеточку не почистить… Поступаем так: в вентиляционном канале укрепляем в распор отрезок палки, предварительно закрепив на ней резинку. К другому концу резинки крепим крючок из проволоки. Растягиваем резинку, цепляем крючок за решетку — отпускаем… Решетка прижимается к дыре и собой е ликвидирует. А если на решетку одеть кусок капронового чулка (- ага!), то никакие соседские домашние животные — клопики, таракашечки и т. п. — к Вам в гости не заявятся при всем их желании.

 

Date: 2015-11-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию