Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банка — единствоо формы и соодержания





 

Мы заявляем и далее неоднократно подтверди БАНКА — ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! С самого своего основания человек не изобрел ничего гениальнее консервной банки, если не считать синхрофазотрона космического корабля.

Впрочем, что такое и то, и другое, как не консерв банка-переросток со специфической начинкой? Отсюд мораль: никогда не выбрасывайте пустые космически то есть — консервные банки! Пробросаетесь… Главная ценность консервной банки — не в ней, а в самой… Мы к тому, что даже культурный человек н имеет права путать форму и содержание. Проницател ум легко проследит путь любого содержания, где бы не произрастало, в какой бы банке не размещалось, кем бы не съедалось — конец его под траурные звук сливного бачка всегда традиционен. Должна ли форм разделить участь содержания?

Ни в коей мере, потому что у банки — свой путь и инкарнация. Ее жизнь можно и должно длить стократ и нестандартным использованием. Самый распространенный, ставший — увы — банальным — спо продления жизни консервной банки — это превращени в пепельницу. Этот печальный факт свидетельствует прежде всего о пагубном влиянии никотина на умственные процессы, но нисколько не принижает бесчисленных достоинств самой банки.

ПЛОХИХ консервных банок НЕ БЫВАЕТ. Бывает мало воображения и смекалки. Человек так плотно окруже консервными банками, что не замечает их, как не замечает воздуха. Но именно пустая банка так мног обещает пытливому уму. А если их несколько? Ведь баночное семейство неисчерпаемо богато формами и размерами… Вынуждены признать, что в какой-то степени банки различаются и по цене. Но тут при выборе банки уже важен врожденный или приобретенн тонкий вкус. Кто же Вам виноват, если Вы упорно предпочитаете банки с красной и черной икрой в то время, как банка с кабачковой — и крупнее, и проч и дешевле. Вот уж верно: захочет Бог наказать, — разум отнимет…

 

Date: 2015-11-13; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию