Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мат губит все живое





 

Ученые запада еще в семидесятых годах прошлого века доказали, что матерятся и матом стены расписывают только сексуально озабоченные люди! Зачем, спрашивается, кричать всему миру о своем либидо – потребности секса? Я же считаю, что мат — это распущенность и грязь, как бы себя его авторы ни оправдывали, мол, выражение эмоций и т.д. Согласно словарю Ожегова С.И. в русском языке насчитывается под 60 тысяч слов. Для выражения любых эмоций язык наш — раздолье. И сквернословящий своим матом демонстрирует мизерные познания русского языка. А нормально воспитанному человеку слышать такую брань равносильно тому, что находиться рядом с чем-то вонючим, грязным, тошнотворным. Так как с этим согласен и наш Академик З.Ураксин: "Сквернословие — зло, не менее опасное, чем пьянство и курение!", всю информацию этой главы обязательно необходимо донести до каждого ребенка! А вот мнение академика Российской академии медико-технических наук Петра Гаряева: “Брань вредна. Мат — это мутация словесных генов. Их неправильная структура уродует не только ментальное тело, но и физическое. И способна даже спровоцировать активизацию таящихся многие годы в организме вирусов”. И как оставаться равнодушным к результатам двадцатилетних исследований уральских ученых? Они одни растения поливали предварительно обруганной сорокоэтажным матом водой, и те давали всходы только в 49 случаях из ста; а другие растения поливали водой, нашептанной молитвами из Библии, тут всходили 96% растений. Кстати, оскорбленные растения и росли в два раза хуже!

А что сказать в ответ на оскорбление? Даже когда я в студенчестве работала то уборщицей, то проводницей на каникулах, то слесарем-сборщиком на заводе на преддипломной практике, меня никто не бранил. Но позже четыре дальних родственника за мой поступок против их воли грязно обругали меня и, услышав: «Не дождетесь, чтобы я - человек высокообразованный и прекрасно воспитанный, опустилась до вашего уровня и осквернила себя!», обомлели. В другой раз желающей поскандалить со мной знакомой пришлось передумать после сказанного мной: «Вы вольны не уважать меня, но позвольте мне продолжать Вас уважать!»

Женщин уста для нежности,

Юных дев - для хитрости;

Уста мужчин для мудрости;

Лишь лялечек - для глупости.

 

Неплох лозунг: «Мат - язык приматов! Прочь в свою пещеру!»

Папа привел сына из садика. Рассказывая о плохом поведении соседа по койке, малец произносит грязное слово. Мама укатывается со смеху. Сын принимает сие за одобрение. И мат в его речи становится регулярным.

Идет группа пятиклассников. Пацаны через слово воняют матом, и, кося глазом, наблюдают за реакцией девочки рядом. А та хохочет. Ребята и рады дальше браниться: лишь бы слышать ее колокольчик!

Вот бы мамам (папам), девочкам быть построже, мальчики, парни, мужья поостерегались бы в уши наши грязь заливать. Все бы здоровее стали, чище!

Date: 2015-11-13; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию