Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение спасения малышей





"Не проходи мимо!"

Организация этого движения — была моей мечтой. Сейчас оно есть, начало положено, но кричать пока рано. Участниками её становятся волонтеры, именно такие, о которых я писала в «Формуле А…» своей книги. Казалось бы, совсем просто: находишь хотя бы двоих энергичных с задатками педагога обязательно добрых и спокойных людей, неравнодушных к потреблению наркотиков: табака, алкоголя и др., малышами. Проводишь с ними беседу, обеспечиваешь их своей книгой, где можно найти аргументы на любые отговорки ребёнка в защиту своего пагубного увлечения. А дальше каждый из этих двоих, уже назовем волонтеров, находят среди своих знакомых ещё по двое таких же горящих этим делом людей. Новые двое волонтеров приобщают к нашему движению ещё четверых и т.д. Казалось бы: процесс пошёл. Но не тут-то было. Первая преграда — это отсутствие смелости у волонтера. Он прекрасно понимает, что нужно всего-то навсего подойти, поздороваться и предложить побеседовать... Но он опасается, что дети пошлют его подальше и будут продолжать спокойно курить, пить и т.д. Чтобы этого не было, надо подходить к ребятам с открытым лицом, ясным взглядом и всем своим видом, голосом показывать свое желание им добра.

Волонтер тоже человек, может уставать, но агитплакат, который он обязан всегда носить с собой, будет работать: на остановках транспорта, в транспорте и в других общественных местах. Вторая преграда (маленькая) как раз и состоит в том, чтобы суметь сделать удобный красивый, яркий агитплакат, на одной стороне которого допустим отрывки "13 вредных советов и кое-что еще", «Оды» пиву», а на другой обязателен «Красный крест спасения». Дальше каждый волонтер сам может дописать там что-то своё, важное, которое он хочет донести до людей. В качестве основы, я взяла линолеум 0,31 Х 1 м. С двух концов линолеума проделала отверстия — ручки. Получилась емкость, открытая с боков. Приклеиваю на линолеум свой агитматериал с двух сторон, сверху накладываю целлофан и скотчем прикрепляю целлофан по периметру к линолеуму, чтобы дождь и снег не промочили агитматериал. Внутрь вставляю любой полиэтиленовый пакет, куда кладу листовки для раздачи людям.

Вторая преграда - ложное понятие несовместимости ношения агитплаката с полноценностью интеллекта носящего. Мне уже один попутчик вначале пути сказал, мол, не показатель ума таскать такой плакат. Правда, к концу поездки он только и делал, что восхищался мной. Я же полагаю, что далеко не умны те, кто носит с собой нож, пистолет, электрошокер или газовый баллон без профессиональной надобности. Если я - слабая женщина, делаю визиты даже к наркомалышам без оных, считая самым убедительным аргументом в свою защиту слово. Про умственные способности носящих для потребления табак, алкояд и иные наркотики говорит мой плакат. Как только всюду будет висеть красный крест, я перестану носить плакат.

Третья, самая главная преграда начинается при покупке линолеума — это финансы. Без них ни растиражирование листовок, ни аренда помещения для проведения собраний волонтеров, ни поощрений работающих бесплатно на общество волонтеров, невозможны. Как говорится у башкир: "Без масла ложка рот дерет". За рубежом в волонтеры идут в основном обеспеченные люди, для них — это хобби, а другим платят за жилье и питание. И у нас, если студент, получающий мизерную стипендию, хочет делать добрые дела, мы просто обязаны его материально поддержать.

Но финансовая проблема будет разрешена, если мы, волонтеры — участники движения спасения детей "Не проходи мимо!" зарегистрируемся в районных администрациях как общественное движение. А потому я обращаюсь к читателям моей книги, испытывающим солидарное со мной стремление к спасению детей: присылайте заявления на мой адрес.

Образец заявления: Основателю Движения Спасения Малышей от пьянства, курения и иной наркомании "Не проходи мимо!" Бикташевой Заре Кинзябаевне 450099, г.Уфа, ул. Б.Бикбая, 12-25, т.8-(347)-23-41-333. от (Ф.И.О. полностью), проживающего (точный адрес), телефон...

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию