Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в последнем дне





 

Живет в Уфе святая - семнадцатилетняя Диана Сиразитдинова. В одиннадцать лет у нее обнаружили рак в глазу. В отчаянной схватке за жизнь Диана его победила. Переработав свои дневники тех лет, она издала две книги. Одну она назвала «Жить как в последний день». Ее, такую ясную, чистую, пригласили сыграть в Московский театр Ленкома на роль Юноны в «Юноне и Авось». Она сыграла ее замечательно. Все гонорары за книги и концерты Диана перечисляла онкобольным в больницу, где она лежала. За это ее, единственную несовершеннолетнюю, наградили орденом «За гуманизм и милосердие». Каждый свой день Диана проживает так, чтобы все окружающие ею восхищаются, радуются ее соседству. Да, был какой-то фильм, где люди перед концом света каждый по-своему проживали свой последний день: объедался, прожигал в казино, любил и т.д.

Но вот тут не обойтись без примера. Есть люди, считающие, что живут правильно, никому не мешают. А на деле фашиствуют. Дом наш железобетонный. Слышимость чудесная. Стены храп соседа, даже шепот, передают. И целых восемь месяцев все страдали от грохота тяжелого рока. У пятилетнего малыша на восьмом этаже этот мощный звук опорожнял мочевой пузырь, у женщины на девятом резало в глазах, болела голова, у человека на первом этаже повышалось давление: двоилось в глазах, немели конечности – приближался инсульт - паралич. У бабушки на третьем начинался приступ астмы. Все грешили на соседа рядом. Терпели. Выяснилось: увлекался роком подросток на пятом этаже. Воспитанный. В хорошей семье. Он даже не догадывался, что именно в эти восемь месяцев участились приезды скорой помощи.

А между тем о большом вреде шума многим известно – рабочих в таких цехах на пенсию раньше отправляют. Под нами на шестом у Веселковых молодая семья любила слушать грохочущую музыку, дочь у них все ночи подряд плакала, родители просыпались лишь затем, чтобы тумаками «успокаивать» ее. Она засыпала охрипшая и уставшая. Случайно повстречавшаяся участковая-педиатр мне сказала, что у девочки выявились умственные отклонения. В СМИ прошло сообщение: от грохота музыки тяжелого рока на рок-фестивале в прибрежном городе (где, я тогда не записала, не знала, что понадобится та информация) в море рядом вымерла рыба.

Кто-то фашиствует, мучая соседей табачным дымом, кто-то - алкогольными разгулами и дракой в семье.

Поэтому я бы кинула людям клич: «Каждый свой день живите как Диана Сиразитдинова, на радость близким и обществу, как в последний день в вашей жизни. Чтобы вас не проклинали, а были счастливы от вашего рядом присутствия».

В начале 2008 года у Дианочки выявился рак в другом глазу. Ее мама выяснила, что спасти дочь могут лишь в клинике Германии, но за очень большую сумму. Газета «Аргументы и факты» объявила о сборе средств. Одновременно несколько СМИ, в том числе и газета «Московский Комсомолец в Уфе» (Лия Крылатая), сообщили о несчастье чудесной девочки народу. Люди, давно знавшие ее, и те, кто узнал только сейчас плюс множество уфимцев, радующиеся ее успехам, буквально гордившиеся ею, решили спасти ее. Быстро собрали деньги. Молились. Мечтали, чтобы такая святая девочка выздоровела.

Все анализы, обследования подтверждали рак. С ними они приехали в Германию. Немцы первым делом решили обследовать Диану сами. И случилось чудо! Глазик девочки выздоровел сам! Это ли не ее заслуга после стольких добрых дел ее?! Как тут не сказать, что ей воздалось за все ее милосердие, помощь другим больным, приговоренным, несчастным? Как тут не сказать, что ее спасла любовь народа, мольба людей о ее выздоровлении?! Как забыть, что чье-то «СПАСИБО» спасает от беды, так как означает «СПАСИ БОГ»! Вот и зарабатывайте благодарности людей, а не их проклятия. Тогда и вас несчастья обойдут стороной.

 

Date: 2015-11-13; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию