Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышления гимназистов БРГ №1





об их согласии с формулой А, с клятвой со студентов медицинских, педагогических и культурно— просветительских учебных заведений и что бы они делали, будь они Президентом РБ? (Их «Да!» означает ответ на первую часть вопроса. З.К.)

Ялчина Альбина, 9В класс: Если бы я была Президентом РБ, то я бы приказала наказать всех курящих. Но каким образом? Я бы наложила штраф тем, кто загрязняет окружающую природу и травит людей.

Заря Кинзябаевна абсолютно права. Она затронула такую острую проблему. Мне, как и ей, очень жалко тех людей, особенно девочек, которые с малых лет начинают курить. Надо понять, что курение — вред!

Будущий Президент РБ, Нигматуллин А. (Он сам так подписался. З.К.): Если каждый для кайфа будет бить себя дубинкой по почкам или по голове, то что в итоге получится?

Да. Нечего им себя травить да и окружающих!

Аноним первый.: Да. Я, если бы был Президентом РБ, сделал бы так, чтобы родители курящих детей платили штраф, и эти штрафы пошли бы на борьбу против курения, наркотиков.

Я бы ввёл указ о том, что каждый юноша (девушка), поступающий (ая) в какой-нибудь университет, должен был бы дать клятву о том, что он не будет курить, употреблять спиртные и другие наркотические вещества.

Аноним второй.: Да. Если бы я была Президентом РБ, я бы издала указ о воспитании детей по формуле А. Так как дети с самого раннего детства должны знать и понимать, что его будущее, его здоровье — всё зависит от него самого, и что никто не спасёт, не сохранит ему жизнь, кроме него самого. И всё это надо прививать ребёнку с детства.

Аноним третий: Да. Я бы брала у них расписку, что они не будут пить, курить и т.д. Многие люди считали бы это абсурдом, но принятие клятвы - только благо для студента, ученика и общества, ибо алкоголь и табакокурение, что ни на есть самые зловещие привычки.

Хасанов Ильшат.: Да. Я бы издал такой указ, потому, что если детей хорошо не воспитаешь, они и себя, и других людей уничтожат.

Да. Потому, что я люблю свои деревню, район, Республику и хочу, чтобы их люди не травились.

Аноним третий: Конечно. Если бы я был Президентом РБ, я бы издал указ о воспитании детей по формуле А. Ради сохранения здоровья, красоты детей издавал бы самые жёсткие законы. Дальнейшее развитие и жизнь РБ в руках у будущего поколения.

Я бы принимал клятву у абитуриентов высших учебных заведений и издал бы указ, чтобы не пили и не курили. Народ должен беречь своё здоровье и свою нацию, не выпивая и не куря.

Хуснутдинова Азалия, 9Б класс.: Изданный указ о воспитании детей по формуле А был бы очень уместным. По той формуле воспитывали бы детей, подростков и молодёжь. Если её в строгой форме довести до народа. Не то, до тех, кто с юности увлекался курением и пьянством, только к старости доходит бесполезность их увлечений. К примеру, я знаю одного муллу, он живёт в нашей деревне. Раньше он сильно выпивал. И только сейчас, в старости, понял свою ошибку. Теперь ислам знает как свои пять пальцев.

Где же наши башкирские напитки, блюда, которые когда-то пили-ели наши деды, прадеды? У нас ведь есть все возможности начать их производство. Но, видно, их нам не нужно, если берём пример с некоторых пьяных.

Я бы брала клятву у абитуриентов высших учебных заведений о том, что они не будут курить и потреблять спиртные напитки и наркотики. Потому, что этой клятвой они вырвались бы из лап очень злого дьявола. Было бы хорошо, если бы они эту клятву давали бы не только перед экзаменаторами, но и перед своей совестью. Но это уже от человека зависит. Хоть бы они поняли, что все наши беды исходят от этих ненужных увлечений. А есть ли среди нынешней молодёжи непьющие и некурящие? Теперь уже этим увлекаются дети и подростки. Это трагедия для башкирской нации!

Аноним четвёртый: Да. Если бы я был Президентом РБ, я бы издал указ воспитывать детей республики по формуле А, ещё вынес бы решение ввести в школах уроки здорового образа жизни. Как гласит русский анекдот: сигарета — яд, убивающий человека:

— Что такое "Сигарета"?

— Сигарета — это такая маленькая палочка с красным огоньком на одном конце и с самоубийцей на другом. (Мальчик пишет переиначенную цитату Бернарда Шоу: «Сигарета – это бикфордов шнур с огоньком на одном конце и с идиотом на другом» З.Б.)

Да. Если бы я был хотя бы ректором высшего учебного заведения, то я, конечно, брал бы клятву с абитуриентов о том, что они не будут пить, курить. И если бы они нарушили клятву, то вынес бы решение об их отчислении из высшего учебного заведения.

Ш.М.:Если бы я был Президентом РБ, то издал бы указ о воспитании детей Башкортостана по формуле А. Спросите: "Почему?", конечно, спросите. Потому, что дети — наше будущее.

Если бы я был Президентом РБ, я бы брал клятву с абитуриентов педагогического, медицинского и других высших учебных заведений о том, что они не будут пить, курить. И издал бы об этом указ. К примеру: в Америке, или же в Сингапуре с курящих берут штраф или выгоняют с работы. Но, к сожаленью, у нас такое не выполняется. Даже если выполнится, то не раньше нескольких лет.

Аноним пятый.: Если бы я был Президентом РБ, то издал бы указ о воспитании детей РБ по формуле А, не зря же дети говорят: "Будущее в наших руках!". Из-за курения возникают всякие заболевания, люди гибнут. Хочется кликнуть всему башкирскому народу: давайте возьмёмся за руки и выступим против зла. Желательно, чтобы в Башкортостане был издан закон о штрафовании курящих. Или же, как в штатах США, поставили бы на улицах будки для курящих.

Был бы Президентом, я бы брал клятву с абитуриентов педагогических, медицинских и культурно-просветительских учебных заведений. Так как такие злоупотребляющие табаком, алкоголем и другими наркотиками люди, вредят не только своему здоровью, но и окружающих травят. Нашему Башкортостану в будущем нужны здоровые руководители, люди.

Date: 2015-11-13; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию