Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освободить от последствий греха





 

Невозможно принять прощение грехов за кого-то, но можно освободить человека от последствий греха.

«Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Иоанна 20:23).

Только сам человек в силах принять решение не грешить, и принять прощение за грех может только он. Невозможно сделать это за кого-то другого. Но можно оградить человека от отрицательных последствий его греха.

Человек, вовлечённый в сексуальные грехи и ведущий аморальный образ жизни, подвергает себя риску заражения различными заболеваниями. Вы можете молиться: «Отец, я понимаю, что принять прощение за свои грехи они могут только сами напрямую от Тебя, но я противостою вреду от этих грехов, согласно сказанному в Иоанна 20:23. Сатана, хотя они подвергают себя риску, ты не сможешь наслать на них болезнь, которая передаётся половым путём. Я запрещаю СПИДу. Они не пожнут эти последствия во имя Иисуса Христа!».

Благодаря вашей молитве они в определённой степени будут находиться под защитой, но могут отвергнуть действие вашей молитвы. Если такое произойдёт, вам завтра придётся молиться снова. Просто продолжайте высвобождать Божью силу и защиту в жизнь человека, пока он не ответит положительно. В конечном итоге, невозможно заставить человека принять Господа, но можно оказать положительное духовное воздействие, высвобождая силу Божью в его жизнь.

Даже Иисус, совершенный Ходатай, не мог одной только Своей верой убедить людей или освободить их:

«Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» (Матфея 23:37).

«Много раз Я хотел благословить тебя и послужить тебе, но ты не позволял мне сделать этого!» В конечном счёте, человек должен сам выбрать Господа, и всё, что вы можете сделать, - быть каналом Божьей силы, которая будет действовать через вас и касаться людей.

Эта истина эхом отзывается в словах Павла в 1-е Коринфянам 7:16:

«Почему ты знаешь, жена, не спасёшь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасёшь ли жены?»

Не бросайте мужа или жену из-за того, что они неверующие! А что если вы повлияете на них и убедите в необходимости спасения? Может быть, они примут Господа, если вы не уйдете, будете любить и молиться за них? Невозможно «провозгласить» спасение своего спутника жизни или заставить его спастись, но Бог будет употреблять вас, обличая и привлекая к Себе. Ваш спутник жизни будет видеть истину в вас, слышать её от вас, но право выбора только за ними. Бог никого не заставляет принять Своего Сына, и человек только сам выбирает, куда ему идти: в ад или к Богу.

 

Date: 2015-11-13; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию