Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходите из тайной комнаты





 

Буквально тысячи людей подходили ко мне с вопросом: «Почему такой-то ещё не спасён? Я молюсь за этого человека уже более двадцати лет, а Бог не ответил на мою молитву!» Какое жалкое мышление! Если бы я был Богом, это было бы мне пощечиной! Невозможно своей верой спасти другого человека.

«Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой» (Деяния 16:31).

Этот отрывок о темничном страже из города Филиппы обычно цитируется для учения о том, что «нужно это место Писания провозглашать в жизнь своих родственников для того, чтобы они спаслись». Невозможно своей верой или словом произвести спасение в жизни другого человека. В этом стихе не об этом говорится. «Верь в Господа Иисуса Христа и спасёшься. Все твои домашние тоже спасутся, если уверуют. Каждый может спастись, если уверует!» Вот, что здесь имеется в виду.

Если бы действительно можно было спастись чьей-то верой или своей верой произвести спасение в жизни другого человека, нам не нужно было бы сосредотачиваться только на этом и ни о чём больше не учить. Мобилизовать все церкви - пусть провозглашают спасение в жизнь своих близких и этим приводят их к Богу. Потом, как только эти близкие спасутся, сразу же научить и наставить их «провозглашать спасение» в жизнь их родственников. Если бы это было возможным, мы бы мгновенно привели к Богу своей верой весь мир! Но так не получится по одной простой причине: каждый человек должен сам уверовать во Христа!

«Как возрождённые не от тленного семени, но от нетленного, от Слова Божия, живого и пребывающего в век» (1 Петра 1:23).

До того как произойдёт рождение свыше, необходимо посеять в сердце человека семя Слова Божьего. Спасение происходит в результате зачатия Словом, и этого не произойдёт без проникновения Слова.

В настоящий момент больше верующих сидят по своим тайным комнатам, ходатайствуют и «провозглашают спасение», чем тех, кто сеет семена Слова Божьего в сердца людей. Братья, сёстры, так не должно быть!

 

Date: 2015-11-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию