Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеляйте больных!





Иногда христиане обращаются к Богу с такой молитвой: «Знаю, что Ты можешь исцелить меня, но ещё не сделал этого. Поэтому я хочу узнать, как заставить Тебя исцелить меня». Это высшая степень неверия! Они не верят, что Он уже сделал это для них, и думают, что могут заставить или вынудить Его это сделать. Неверно! По причине такого неверия больше людей в нынешнее время не могут принять исцеления.

На занятиях наших Библейских школ и семинарах мы с уверенностью учим исцелять больных, а не «молиться» за них. В Евангелии от Матфея 10:8 Иисус дал нам повеление «больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте». Исцелять больных и просто молиться за них - две совершенно разные вещи!

Джон Лейк понимал разницу между этими двумя вещами. Всемирно известный миссионер-проповедник основал мощное служение исцеления в Спокэйне, штат Вашингтон. Он не старался делать всё сам, а обучил своих помощников, которых называл «практикующими исцелителями». Когда нужно было за кого-то молиться, Лейк посылал к этим людям своих специалистов по исцелению с маленькими бутылочками елея, говоря им: «Не возвращайтесь, пока не произойдёт исцеления». Эти верующие не ходили для того, чтобы просто помолиться за больных; они их исцеляли!

Помощник возвращался, самое большее, через три с половиной недели. В некоторых случаях требовалось больше времени, чем в других, но, в конечном счёте, больные принимали исцеление! Лейк утверждал, что ни один из помощников не возвращался без исцеления. Помощники оставались с больным и усердно работали до проявления исцеления.

Может быть, вас удивит, но такие результаты - обычное явление для людей, которые понимают и верят, что Бог уже сделал всё от Него зависящее. Иисус со Своей стороны совершил всё необходимое для спасения и исцеления каждого человека. Однажды вы уверовали и приняли спасение. Исцеление приходит точно так же! Не может быть, чтобы принять исцеление было сложнее, потому что Он приобрёл исцеление в то самое время, что и прощение грехов. Как для воскресения из мёртвых, так и рождения свыше, необходимо одинаковое количество веры. Не нужно больше веры для того, чтобы увидеть человека воскресшим!

 

Date: 2015-11-13; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию