Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы заблуждения





Прежде чем научить людей молиться, Иисусу пришлось объяснять: что не является молитвой (Матфея 6:5-13). Во время земной жизни Господу было необходимо сначала опровергнуть религиозные представления о молитве; иначе люди не смогли бы понять то, что собирался сказать им Иисус.

Сегодня происходит то же самое, если не хуже! Как у фарисеев, которым противостоял Иисус, молитва у нас превратилась в религиозную аэробику. Люди прибегают к молитве, чтобы успокоить собственную совесть, считая, что этим они манипулируют Богом или побуждают Его что-то сделать для них. Это неверный мотив!

Отношение сердца во время молитвы интересует Бога гораздо больше, чем слова, которые вы в этот момент произносите. Провести в так называемой вами «молитве» час или более не означает, что вы сделали что-то существенное. Если вы молитесь с неправильным отношением, ваша молитва неправильная!

«И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою» (Матфея 6:5).

«Смотрите, какой святой человек! Вы слышали, как он (или она) штурмует врата небес?» Единственное, что им достаётся, - ласкающая самолюбие похвала, потому что наградой за такую «молитву» может быть лишь восхищение со стороны людей. От Бога лицемеры ничего не получат!

Понимаете ли вы, что потрясающие проявления ваших духовных даров и даже громадные личные жертвы не впечатляют Бога? Это правда! Если к действию вас побуждают неверные мотивы, неважно, что вы делаете. Молитесь ли вы на языках, пророчествуете ли вы, обладаете ли всей верой, раздаёте ли имение бедным или отдаёте собственную жизнь, ничего не принесёт никакой пользы без Божьей любви (1-е Коринфянам 13:1-3). В Царствии Божьем всё определяет отношение вашего сердца!

Если вы не видите желаемых плодов своей молитвенной жизни, убедитесь, что ваши мотивы верны. Любовь ли побуждает вас к молитве? Понимаю, что трудно признать обратное, потому что всегда хочется иметь положительный настрой и надеяться на лучшее. Однако какой будет ваша оценка, если вам удастся объективно и с некоторой долей критики взглянуть на собственную молитвенную жизнь? Молились ли вы о чём-то на протяжении нескольких лет, не видя никаких результатов? Может, ваше тело не приняло полного исцеления, или нет улучшений в финансовой сфере. Так или иначе, вы видите, что ваши молитвы просто не приносят плода. Друзья, дело не в том, что Бог не отвечал вам на ваши молитвы. Причина в том, что вы неправильно молились!

 

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию