Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что стимулирует малыша и побуждает заговорить





Итак, нам надо

✓ поначалу использовать фразы, доступные для маленького ребёнка;

✓ произносить слова чётко, не торопиться;

✓ говорит о том, на что обращено внимание малыша в данный момент;✓ малыш должен быть активным слушателем, а не пассивным.

На втором году жизни речь для ребёнка становится средством общения.

Маленький человек должен почувствовать, что пользоваться словами и выгодно и приятно. («Ого! они все, с ходу – сразу понимают меня!»).

Для этого надо всего лишь (напомним):

а) Не говорить за малыша то, что он может сказать сам.

б) И за каждую попытку верно произнести необходимое слово иль фразу – вот она, награда: получил, что просил + ваша искренняя похвала. А дети очень ценят, когда родители ими восхищаются.Главное – не сдаваться и не поддаваться на провокации (даже если малыш постарается вас «пробить»).

 

...

 

Стремитесь к тому, чтоб ребёнок легко и охотно вступал в разговор

в) Побуждайте ребёнка вам отвечать

г) Ориентируйтесь на движение; стремитесь задействуйте все органы чувств

д) Говорите о том, что занимает сейчас малыша

е) Постарайтесь, чтобы эмоции не заслоняли смысл ваших слов

ж) Говорите, делу по существу; сокращая свои монологи

з) Задавайте вопросы, обращайтесь с просьбами и заданиями

и) Втягивайте малыша в диалог

к) Обходитесь без назойливых замечаний

л) Создавайте разнообразные ситуации, побуждающие заговорить

Мы обсудили с вами основную причину– почему малыш не желает как следует заговорить. Отсутствие стимула; тот самый случай, когда родители исполняют желания/требования малыша так рьяно и так старательно, что у него не возникает потребности что-то им объяснять. Но есть и другая, не менее популярная. И часто она сочетается, переплетается с основной. Следующая глава – о ней.

Date: 2015-11-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию