Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 49





Нарисуйте персонажа вашей любимой сказки.

Возьмите для этого краски и кисточку. И напишите сказку, но не такую, как она была в оригинале, а другую, изменив в ней все, что, как вы обнаружили выше, влияет на ваш жизненный сценарий. Напишите такую сказку, в которой все происходит так, как бы вам понравилось. После того, как вы закончите сказку, ее необходимо проинтерпретировать. Для этого подчеркните в сказке всех персонажей (ими могут быть и неодушевленные предметы, если они разговаривают или выполняют какую-то важную роль). Выпишите их в столбик и напротив каждого персонажа напишите, с кем и с чем в реальной жизни или в самом себе вы можете соотнести персонажей сказки и что означают те или иные сказочные события в жизненной реальности, и таким образом, понять, о чем эта сказка.

Здесь есть один важный нюанс. Для того, чтобы вы «надели сказку на себя», необходимо отыскать так называемую «точку настоящего». Точка настоящего — место в сказке, где вы (главный герой сказки) находитесь сейчас. Точка настоящего делит сказку (сценарий) на прошлое, настоящее и будущее.

После того, когда выделено сценарное будущее и прояснены символы сказки, важно определить, являются ли описанные события желательными или вы хотели бы что-либо изменить в своей сказке. Если вы хотите что-то изменить — напишите новую сказку, в которую внесены изменения с того места, где важно их внести. Что делать, если точка настоящего находится в конце сказки? В этом случае мы предлагаем вам написать продолжение.

После этого снова проинтерпретируйте сказку (тот кусочек, который вы переписали или дописали): проясните, кто в реальной жизни те персонажи, которых вы ввели в сказку, и о каких реальных событиях предположительно идет речь. Если прогноз будущего после интерпретации вас не устраивает, то необходимо написать новую сказку о желательном будущем. И снова ее проинтерпретировать.

Если вас устраивает обозначенное в сказке будущее, например «Елена Прекрасная встречает своего суженого, выходит за него замуж, рожает ему детей», то ваша задача теперь заключается в том, чтобы определить, что же мешает достичь желаемых изменений в судьбе. Тогда новой, изменяющей сценарий сказкой может стать следующая: «Что же предпринять Прекрасной Елене, чтобы найти свою судьбу». Зачастую одного написания такой сказки бывает достаточно для того, чтобы привлечь необходимые события в свою жизнь. Ведь сказка, как и сновидение, обнажает срез бессознательного, в котором содержится способ реализации наших желаний (а мы об этом обязательно знаем, только обычно не имеем к этому доступа), только в сказке мы оперируем символами согласно нашему запросу, это как будто видеть сны по заказу. Давно известно, что герои произведений живут по своим законам, невозможно привнести в сказку что-то, чего нет внутри, и, если что-то не согласуется с нашим внутренним миром, сказка сразу сигнализирует об этом. Написание сказки запускает определенные механизмы саморегуляции. Если этап интерпретации такой сказки отсутствует, то необходимые перемены начинаются, по наблюдению участников тренингов, приблизительно через полгода с момента написания изменяющей сценарий сказки. Выводы, сделанные во время интерпретации сказки, вы можете внедрять в жизнь незамедлительно, тем самым приближая желанную цель. Таким образом, если будущее неизвестно, нежелательно или вы интуитивно чувствуете, что вам хотелось бы что-то изменить, то в этом случае пишется новая сказка о желательном будущем героя и о путях достижения этого будущего, как было описано выше. Есть определенная тонкость: изменяющая сценарий сказка чаще всего пишется к самому неясному месту первой сказки. Самое неясное место сказки — это то, что следует за «точкой настоящего». Действительно, точка силы заключена всегда в настоящем моменте.

Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.

 

Сенека

Бизнес-план достижения цели

Вернемся немного назад. Учитывая жизненное пространство мужчины, его ценности и тип его мотивации, составим бизнес-план достижения вашей цели. Да-да, именно бизнес-план! Любая идея для своего воплощения должна быть детально рассчитана, должна включать в себя понятия об энергетических и финансовых затратах.

Составляя бизнес-план, ориентируйтесь на образ своего мужчины, учитывая его пристрастия, ценности и привычки. По всем правилам отношений людей влекут друг к другу общие ценности, жизненные позиции и взгляды. А крепче всего связывает одна цель. И мужчину неосознанно привлекает женщина, похожая на него. Но это еще не все! Мужчины в первую очередь ценят в женщине красоту, умение себя подать, изящный флирт и женское очарование.

Итак, приступим. Что входит в этот бизнес-план?

Date: 2015-11-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию