Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 45





1. Вспомните вашу любимую сказку из детства, которая оставила приятный след в вашей душе, а при одном упоминании о ней у вас возникают сладкие чувства. Вспомнили? Запишите название в ваш дневник наблюдений и пойдем дальше.

2. Теперь вспомните героиню вашей сказки: кто она, чем она занималась, как она вела себя с мужчинами сказки, какие у нее были отношения с женихом или с отцом? Запишите воспоминания.

3. Далее опишите фрагмент сказки, который вам запомнился больше всего. Как героиня выглядела в данной ситуации, что она чувствовала, чего желала и что исполняла? Запишите фрагмент сказки в дневник.

4. Взгляните на третью запись в дневнике. Что вы чувствуете, когда перечитываете? Запишите ваши чувства.

5. А теперь попробуйте примерить поведение своей героини на свою реальную жизнь. Какие чувства вы испытываете здесь?

 

Обычно, когда мы предлагаем нашим клиенткам обратиться к воспоминаниям о своих любимых сказках, то слышим о приятных, волнительных чувствах, которые приходят из детства. Но в этом упражнении важно выделить способ героини вести себя и соотнести его со своей нынешней жизнью. Это и будет та самая «идея», которую вы неосознанно запускаете в жизненных ситуациях, похожих на вашу сказку. Как с ней бороться? То, что вы ее распознали, — это уже полдела! А пока просто старайтесь отмечать вашу поведенческую реакцию (такую же, как у вашей сказочной героини) в похожих ситуациях. Сейчас мы с вами работали над убеждением, которое вам мешает действовать и двигаться вперед к намеченной цели. Но это убеждение могут формировать не только сказки, но и высказывания родителей, родственников или друзей семьи, которые еще в детстве могли упасть в душу девочке и дать свои ростки. Например, в нашей (Оксаны Гром-ской) семье женщины гордые: они умрут, но первыми шаг навстречу мужчине не сделают. Бытует еще и такая идея: «главное, чтобы тебя мужчина любил, а остальное приложится». И, как ни печально, на сегодняшний день эти «ростки» способны дать свои «плоды» поведения.

Date: 2015-11-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию