Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Понятие, задачи, система и принципы уголовного права. Наука уголовного права. Понятие, принципы и направления уголовной политики





 

Уголовное право как отрасль права. Понятие и тенденции развития. Социальная обусловленность уголовного права. Приемственность в развитии уголовного права.

Предмет, метод, задачи и система уголовного права как отрасли права. Уголовное право и другие отрасли права. Уголовное право как отрасль правовой науки. Понятие и тенденции развития науки уголовного права. Приемственность в развитии науки уголовного права.

Предмет, метод, задачи и система уголовного права как отрасли правовой науки. Наука уголовного права и другие юридические науки.

Уголовное право как учебная дисциплина. Значение уголовного права как учебной дисциплины для подготовки высококвалифицированных сотрудников органов внутренних дел.

Принципы уголовного права. Общеправовые, межотраслевые и отраслевые принципы уголовного права. Принцип законности, принцип равенства граждан перед законом, принцип вины, принцип справедливости, принцип гуманизма, другие принципы.

Понятие уголовной политики. Уголовная политика как составная часть политики государства. Уголовная политика и другие направления (сферы, области, отрасли) политики государства. Уголовная политика, уголовное право и уголовное законодательство. Социальная обусловленность уголовной политики.

Наука уголовной политики. Роль и значение науки уголовной политики на современном этапе. Система уголовной политики. Уголовная политика и политика уголовно-правовая.

Формы выражения уголовной политики. Законодательная, директивная, управленческая и исполнительная формы выражения уголовной политики. Направления уголовной политики, выделяемые с учетом ее методов и задач.

Принципы уголовной политики. Принципы законности, равенства граждан перед законом, вины, справедливости и гуманизма. Вопрос о неотвратимости ответственности как принципе уголовной политики.

Уголовный закон как средство реализации уголовной политики. Соблюдение, использование, применение и исполнение уголовного закона в плане задач оптимальной и эффективной реализации уголовной политики.

 

Date: 2015-11-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию