Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 15. Система и виды наказания





 

Понятие и значение системы наказаний. Социальная обусловленность и историческая изменчивость системы наказаний.

Виды наказаний. Основные и дополнительные наказания. Классификация наказаний по другим признакам. Вопросы эффективности отдельных видов наказаний. Характеристика конкретных видов наказания.

Штраф как мера наказания. Виды и размеры штрафа. Основания назначения конкретного вида и размера штрафа. Вопрос о возможности замены штрафа лишением свободы и лишения свободы штрафом. Штраф как дополнительный вид наказания. Последствия злостного уклонения от уплаты штрафа.

Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Назначение данной меры в качестве основного и в качестве дополнительного наказания.

Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград. Назначение данной меры наказания.

Обязательные работы. Сроки и порядок исполнения данной меры. Последствия злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ. Категории лиц, которым обязательные работы не назначаются.

Исправительные работы. Сроки и порядок исполнения данной меры. Последствия злостного уклонения от отбывания исправительных работ.

Ограничение по военной службе. Сроки и порядок исполнения данной меры.

Ограничение свободы. Содержание данной меры, ее сроки и порядок исполнения. Последствия злостного уклонения от отбывания ограничения свободы. Категории лиц, которым данная мера не назначается.

Арест. Содержание данной меры, ее сроки и порядок исполнения. Категории лиц, которым данная мера не назначается.

Содержание в дисциплинарной воинской части. Сроки, назначение и порядок исполнения данной меры наказания.

Принудительные работы. Сроки и порядок исполнения данной меры. Последствия злостного уклонения от отбывания исправительных работ. Категории лиц, которым данная мера не назначается.

Лишение свободы на определенный срок. Сроки и виды данной меры. Сроки лишения свободы в случае назначения данной меры по совокупности преступлений и по совокупности приговоров.

Пожизненное лишение свободы. Категории лиц, которым данная мера не назначается.

Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения. Условия назначения отбывания части срока лишения свободы в тюрьме. Изменение вида исправительного учреждения.

Смертная казнь как исключительная мера наказания. Категории лиц, которым данная мера не назначается. Замена смертной казни в порядке помилования другим наказанием.

 

Date: 2015-11-13; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию