Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баткаева И.А. Кибанов А.Я. Ловчева М.В. Митрофанова Е.А. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности: Учебник, - М: Инфра-М, 2009. – 524 с





В учебнике изложены теоретические основы, особенности мотивации и стимулирования на различных этапах жизненного цикла организации. Рассмотрены процесс формирования, классификация мотивов и факторы, влияющие на мотивацию трудовой деятельности, механизм формирования мотивационного ядра персонала организации. Освещены: классификация стимулов; направления стимулирования трудовой деятельности; материальное денежное и неденежное стимулирование; организация и регулирование оплаты труда, в том числе дополнительной и поощрительной оплаты, нематериальное стимулирование трудовой деятельности. Раскрыты сущность и Технология процесса формирования и управления системой мотивации и стимулирования трудовой деятельности.

 

Бухалков, М.И. Управление персоналом: развитие трудового потенциала [Текст]: учеб. пособие / М.И. Бухалков. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 196с.

В учебнике изложены принципы и методы управления персоналом организации, описаны формы разделения и кооперации труда, рассмотрены организационные основы труда персонала. Обрисован механизм правового и информационного обеспечения управления персоналом, затронуты вопросы кадрового обеспечения предприятия. Кроме того, в издании продемонстрированы способы стимулирования трудовой деятельности и мотивации поведения сотрудников предприятия, определены показатели эффективности управления персоналом, а также дана информация по видам и методам разрешения трудовых конфликтов.

Бойдел, Т. Как улучшить управление организацией: Пособие для руководителя. [Текст] / Т.Бодлей. – М.: АО "Ассиана", 2008. – 138 с.

Показаны сущность, роль, значение и место управленческого учета в общей системе управления, его составные части, основные объекты, методы и способы ведения.

Date: 2015-11-13; view: 1067; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию