Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Исследовательская работа по управлению персоналом





Как часть моей научно-исследовательской работы за семестр следует обозначить исследовательскую работу по дисциплине «Современные проблемы управления персоналом» на тему: «Оценка социально-экономической эффективности проектов совершенствования системы и технологии управления персоналом» на примере ООО «Курский квас».

Я остановила свой выбор на данной тематике, потому что в настоящее время новая роль человека в организации и быстрые изменения в экономике, организационной культуре и технологии по-новому поставили такие задачи, как тщательный отбор, подготовка, оплата и правильное использование персонала. Решение этих задач в рамках традиционной работы с персоналом оказывается уже невозможным. Требуется включение этой работы на правах равноправного компонента в процесс менеджмента.

Целью исследования является выявление проблем в оценке социально-экономической эффективности проектов совершенствования системы и технологии управления персоналом и разработка проектов совершенствования системы и технологии управления персоналом.

Поставленная цель определяет главные задачи, которые подлежат решению в данной работе:

- исследование понятия социально-экономической эффективности проекта;

- проведен анализ системы управления персоналом ООО «Курский квас», в частности, выявлена проблема в организационно-управленческой структуре;

- оценены возможные пути совершенствования системы управления персоналом;

- предложены мероприятия социально-экономической эффективности по совершенствованию технологии управления персоналом ООО «Курский квас» на основе сбалансированных показателей.

Объектом исследованияявляется система и технология управления персоналом ООО «Курский квас».

Теоретической и методологической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых в области управления персоналом, которые раскрывают понятие проекта, его социальной и экономической эффективности, также рассматривается система и технология управления персоналом. Информационной основой исследования являются опубликованные данные Федеральной службы государственной статистики РФ, статистические сборники и информация, представленная в сети Internet на официальных сайтах, монографии, научные статьи российских и зарубежных ученых, первичные материалы ООО «Курский квас».

Самостоятельная работа состоит из введения, трёх глав и заключения.

В первой главе рассматриваются теоретико-методические аспекты социально-экономической эффективности проектов совершенствования системы и технологии управления персоналом.

Вторая глава посвящена диагностической оценке системы управления персоналом предприятия ООО «Курский квас». Дается анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, анализируется система и технология управления персоналом на предприятии, выявляются проблемы в организационно-управленческой структуре ООО «Курский квас» и в системе управления персоналом.

В третьей главе курсовой работы осуществляется проектирование совершенствования системы и технологии управления персоналом ООО «Курский квас». Предложен проект по совершенствованию системы и технологии управления персоналом ООО «Курский квас» на основе сбалансированной системы показателей (BPM - Business Perfomance Management).

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

 

Приложение 1

 

1. Конституция Российской Федерации — это основной закон государства, закрепляющий основы конституционного строя, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК России) — кодекс федеральных законов Российской Федерации, регулирующих гражданско-правовые отношения. Гражданский кодекс имеет приоритет перед другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами в сфере гражданского права.

3. Трудовой кодекс Российской Федерации — кодифицированный законодательный акт (кодекс) о труде, Федеральный закон № 197-ФЗ от 30 декабря 2001 года. Введён в действие с 1 февраля 2002 года вместо действующего до него Кодекса законов о труде РСФСР (КЗОТ РСФСР) от 1971 года. Кодекс определяет трудовые отношения между работниками и работодателями и имеет приоритетное значение перед другими принятыми федеральными законами, связанными с трудовыми отношениями, с Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ и др.

Date: 2015-11-13; view: 1323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию