Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух рождает свыше





Что делает Святой Дух в эпоху церкви?

1. Он послан на землю

Святой Дух изливается на всякую плоть и занимает Свое место в церкви (Деян. 2:1-4, 15-16; 1 Кор.6:19; 2 Кор. 6:16).

2. Он будоражит совесть

Святой Дух обличает в грехе (Ин. 16:8-11; Деян. 2:37).

3. Он рождает свыше

Святой Дух возрождает тех, чью совесть Он обличил. Когда человек обращается от греха и призывает имя Иисуса, Святой Дух входит в его жизнь и творит в нем новое сердце. Так человек становится новым творением во Христе и через рождение свыше - дитем Божьим (Ин. 1:12, 3:3-6;

Римл. 8:15-16; 1 Кор. 6:19; 2 Кор. 5:17).

4. Он учит

Святой Дух наставляет верующих на всякую истину (Ин. 16:13-14).

5. Он крестит верующих Духом и огнем

Крещение Святым Духом - это не то же самое, что рождение свыше. Это излияние и исполнение силой и способностями Святого Духа, после чего всякий рожденный свыше верующий может эф­фективно служить Господу. Так Дух Святой вводит в истинную сверхъестественную жизнь, которую, как Бог хочет, каждый верующий вел бы в церкви и через нее в этом мире.

Когда церковь в день Пятидесятницы испол­нилась Святого Духа, в соответствии с обещанием Иисуса о крещении Духом Святым, ученики начали говорить иными языками. Сверхъестественные способности стали проявляться в их жизни (Матф. 3:11; Марк 16:17-18; Лука 24:49; Деян. 1:5, 2:1-4, 10:44-46, 19:1-7).

Результатом крещения Святым Духом являются:

1. новая сила и способность быть свидетелем (Деян. 1:5).

2. более глубокая способность сильнее и полнее славить Бога (1 Кор. 14:1-3),

3. сила для ведения духовной войны (2 Кор. 10:3-5),

4. сверхъестественная жизнь с избытком (Ин. 7:37-39).

6. Святой Дух наделяет дарами

Через крещение Святым Духом верующий вводится в дары Духа. В 1 Кор. 12:7-8 Павел описывает эти различные дары. Они распре­деляются по воле и желанию Святого Духа и служат для пользы всей церкви (1 Кор. 12:7,11). Святой Дух желает, чтобы все верующие текли в дарах благодати (1 Кор. 12:11), чтобы они стремились их иметь (1 Кор. 14:1), не только дар языков, но все дары, которые Дух желает дать.

Жизнь христианина - жизнь сверхъестественная. Ограниченным способностям самого человека не под силу исполнение тех задач, которые ставит перед нами Господь- Поэтому Он вооружает каждого верующего сверхъестественной силой для возможности жить сверхъестественной жизнью и исполнять сверхъестественные задачи, чего сам бы он никогда сделать не смог. В Ветхом Завете можно найти много примеров тому, как совершались необыкновенные дела, когда Святой Дух наполнял, например, Гидеона, Самсона, Давида, Даниила, Илию, Елисея и многих других.

Тот же Дух сошел во всей полноте на Иисуса, так что Он имел сверхъестественное знание о ситуациях и об отношениях людей (Ин. 2:24-25), исцелял болезни (Лука 5:1-7) и изгонял бесов (Лука 11:20). Того же Духа, какой был на Иисусе, Иисус обещал послать ученикам (Лука 4:18), чтобы они могли действовать так же, как Он Сам (Марк 16:17-18; Ин. 14:12-13). Божий Дух был на Иисусе, и Он был помазан, чтобы проповедовать, исцелять и освобождать. Когда Он это делал, открывались сверхъестественные способности Отца в Сыне. Этими дарами Духа наделены также все верующие, рожденные от Бога, исполненные Святым Духом и текущие в дарах, предостав­ленных в их распоряжение Святым Духом.

Date: 2015-11-13; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию