Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокрытая тайна





Шаг за шагом Бог открывал через Духа Свои решения, Свою волю и Свои аланы. Три события должны были произойти в будущем:

1. Мессия, Сын Божий, должен был прийти (Ис. 9:8. 11:1-5; Дан. 7:13).

2. Царство Божие, Царство Мессии, должно было прийти (Ис. 9:7; Дан. 7:14-18).

3. БожийДух должен был валиться на всякую плоть (Иоиль 2:28).

Пророк Иеремия пророчествовал о новом завете, когда закон Бога будет написан в сердцах людей (Иер. 31:31-34). Пророк Иезекииль пророчествовал о том, что Бог вложит Свой Дух в грудь народа, и сделает так, что тот будет ходить Его путями (Иез. 36-27).

Еврейский народ видел дела, которые совершал Святой Дух в его среде. Знали, что Божий Дух был, например, на Самсоне (Суд. 13:25,14:19) и на других героях веры Ветхого Завета. Знали, что Мессия будет помазан Святым Духом более, чем кто-либо другой. Исайя говорит о Нем:

И произойдет отрасль (от евр.: netzer) от корня Иессеева, и ветвь произойдет от корня его; и почиет на нем (1)Дух Господень, (2) дух премудрости и (3) разума, (4) дух совета и (5) крепости, (6) дух ведения и (7) благочестия.

Ис. 11:1-2

Много проявлений Святого Духа будут сопро­вождать служение Мессии, Царя, помазанного Духом. В Его Царстве будет проявляться слава Божия. Тогда все народы придут в Израиль, в Иерусалим, и весь Иерусалим наполнится славой Господа и присутствием Духа (Зах. 14:16; Иез. 43:2-7). Все это было известно израильскому народу. Но то, что наступит другой век, когда Бог охватит спасением язычников, что церковь родится от Духа и что век Духа означает проповедь Евангелия в силе Святого Духа всем народам, это была сокрытая тайна. Петр говорит об этом так:

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследуя на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

1 Петра 1:10-11

Date: 2015-11-13; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию