Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Диана была ошеломлена. Утратив дар речи, она уставилась в пылающие черные глаза индейца, почти физически ощущая горящую в них ненависть





 

Диана была ошеломлена. Утратив дар речи, она уставилась в пылающие черные глаза индейца, почти физически ощущая горящую в них ненависть. Ее руки по‑прежнему оставались прижатыми к земле, а пальцы индейца сжимали ее щеки и подбородок. Диана тревожно ожидала яростного вторжения, искусного поцелуя, понимая, что сейчас она совершенно беспомощна. Она не сможет сопротивляться.

Диана дрожала, инстинктивно чувствуя, что, если индеец пожелает пойти дальше властного поцелуя, она не сумеет остановить его.

И она совсем не была уверена, что захочет его останавливать.

Хранитель Звезд всматривался в прекрасное испуганное лицо, и его сердце билось так же сильно, как сердце Дианы. Он не мог отвести взгляда от ее полных, соблазнительных губ, и его одолевали ужасные, мрачные, но все равно приятные мысли.

Он был во сто крат сильнее заманчиво чувственной женщины, лежавшей под ним. Она не сможет даже пошевелиться, если он ей этого не позволит. И она была почти обнажена, так же, как и он. Она отчаянно боялась его, и ее физически тянуло к нему; это он отчетливо видел.

Она попалась. Готова была подчиниться ему.

Она была испугана и зачарована.

Здесь, в высоких горах Шангода, они находились в десятках миль от цивилизованного мира. Совершенно одни. Никто не сможет помешать ему, вздумай он сорвать ее тонкие шелковые штанишки, начни он целовать ее бледное, нежное тело. Никто не ответит на ее призыв о помощи, если он захочет взять ее силой…

Хранитель Звезд вдруг с тревогой осознал, что он почти так же зачарован и беспомощен, как Диана. Его сковали цепи желания, они крепко держали его… Один лишь запах этой женщины, ощущение ее тела отравили его, сделали слабым и беззащитным. Он знал, что ему следует отпустить ее. Сознание боролось со страстью, и страсть, похоже, побеждала, чего никогда не случалось прежде…

Хранителя Звезд охватила сильная дрожь.

Самоконтроль всегда был такой же неотъемлемой частью его существа, как угольно‑черные волосы, гибкое тело… Ни разу за все свои тридцать пять лет он не опускался так низко, чтобы взять женщину силой. Одна мысль об этом вызывала у него отвращение.

Жгучее желание само собой передалось от Хранителя Звезд Диане. Диана чувствовала бешеные удары его сердца у своей груди, видела огонь страсти в глазах, полуприкрытых тяжелыми веками. Он едва удерживался от того, чтобы овладеть ею самым грубым, примитивным образом. И она была бессильна остановить и его, и себя.

Ведь они были одни в этом прекрасном горном раю, она и великолепный дикарь… Никого на много миль вокруг. И этот индеец с резкими чертами лица мог бы одарить ее необычной любовью, и никто никогда не узнает об этом.

И она ни в чем не будет виновата.

Хранитель Звезд долго смотрел на губы Дианы. А потом его горячий рот прижался к ним, язык мгновенно одолел барьер ее зубов и проник в глубину ее рта. Он чуть повернул голову вбок, и его опаляющие губы стали терзать губы Дианы. Долгий, пожирающий поцелуй так откровенно выражал чувственный голод, что Диана задрожала от глубокого ответного желания.

Но, как ни странно, невольный ответ Дианы на этот поцелуй спас ее от полного слияния… или помешал осуществиться ее надеждам.

Хранитель Звезд по натуре был чутким и отзывчивым любовником. И потому, когда Диана не стала сопротивляться его грубой ласке, жесткие губы индейца смягчились и медленно отодвинулись. В поцелуе Дианы он нашел куда больше того, на что рассчитывал.

Девушка не просто сдалась. Тут крылось нечто иное. Это была страсть, равная его собственной. Хранитель Звезд ощутил, что Диана готова к тому, чтобы отдаться ему.

Мгновенно раскаявшись в своем безрассудном, дикарском поведении, он словно прозрел. Он отпустил ее руки и снова наклонился к ее губам, чтобы осторожно и нежно коснуться их. Его длинные бронзовые пальцы теперь держали подбородок Дианы так, будто тот был сделан из бесценного фарфора.

Диана ощутила обжигающую кожу Хранителя Звезд. И она нервно вздохнула, когда его губы дразняще прикоснулись к ее губам, целуя ласково и сладко.

Это был осторожный поцелуй. Это был вопрос…

Его эффект был ошеломляющим.

И отрезвляющим.

Этот сильный и страстный дикарь был не просто сильным и страстным дикарем. Он был также хитер и умен. Чувствителен и сообразителен. Он не собирался брать ее силой. И Диана прекрасно поняла почему. Этот мудрый индеец не желает, чтобы Диана потом сказала ему: «Я ничего не могла поделать». Он весьма умно дал ей понять, что хочет ее, что страстно стремится к ней, что желает заняться с ней любовью, что мог бы это сделать… если она сама хочет этого. И никак иначе. Она не обязана подчиняться ему. И он позволял ей – он заставлял ее – принять решение, насколько далеко может зайти их опасная игра. Выбор полностью зависел от нее.

Черт бы его побрал!

Диана разочарованно вздохнула и отвернула лицо. Хранитель Звезд поцеловал ее пылающую щеку, потом его губы дразняще скользнули к чувствительной точке прямо под ухом девушки…

– Нет, не надо! Остановись! – задыхаясь, пробормотала она, разрываясь между искренним желанием прекратить это и таким же искренним желанием всегда, всегда ощущать его поцелуи… – Пожалуйста… отпусти меня, Чудовище! – Она постаралась произнести эти слова как можно убедительнее.

Мягкие губы Хранителя Звезд застыли; его темноволосая голова поднялась. Диана медленно повернулась, чтобы посмотреть на него. В прекрасных черных глаза светилась смесь страсти и недоумения.

Ей хотелось – ей необходимо было! – заплакать. Смущенная, она смотрела в его глаза, собирая все силы, чтобы устоять перед их волшебным притяжением. Она мысленно напомнила себе, что эти волнующие глаза обещают не только наслаждение, но и страдание, и к ней вернулись гнев и разочарование.

И во всем был виноват он. Только он. Он был прекрасен и нежен и в то же время крайне опасен. И так привлекателен…

– Ты просто здоровенный кот, и ничего больше, – сказала Диана. Она толкнула его в гладкие мощные плечи, принуждая отодвинуться.

– Нет, Красавица? – Голос его прозвучал ровно, несмотря на то что дышал он с трудом. Он приподнялся, сел на травянистый берег и рывком поднял Диану, заставив ее тоже сесть. Потом потянулся за сброшенной ею шелковой сорочкой. Диана выхватила ее из руки индейца.

Встревоженно прижав сорочку к груди, Диана сказала:

– Впрочем, нет, это не так. Я освободила большого кота, и он мне благодарен. Он помнит мою доброту и поэтому не стал причинять мне вреда. – Она прищурила фиалковые глаза, глядя на индейца. – А вот ты… Я освободила тебя, и никто другой не сделал бы этого. И чем ты меня отблагодарил? Похитил меня! Перепугал до полусмерти! Тащишь меня бог знает куда. И… ты затащил меня сюда и пытался… пытался… Ты воспользовался… твой поцелуй… – Ее голос окончательно стих.

– Красавица, я не верю, что родился такой мужчина, который мог бы воспользоваться тобой, – ответил он тихим, низким голосом. И, помолчав, добавил: – Не беспокойся. Больше я до тебя не дотронусь.

С надеждой в голосе она спросила:

– Ты отпустишь меня?

– Скоро. – Он встал, посмотрел на нее сверху вниз, и на его бронзовых скулах заиграли желваки. – Скоро ты будешь свободна и вернешься к своему народу.

Диана кивнула. Но тут же заподозрила, что никогда уже не станет по‑настоящему свободной.

Путешествие продолжалось.

Они забирались все выше и выше, к перевалу Милнер. Потом спустились на север, к Канадской реке, оставаясь в тени отрога Медсин‑Боу. И постепенно забирались все больше на запад, сворачивая к изумрудно‑зеленым горам Сьерра‑Мадре, высящимся совсем уже недалеко.

Огибая скалистые подножия Сьерры, они пересекли границу Вайоминга, миновали перевал Бриджер, спустились к Большому Бассейну. Безлесный и бесконечный, Бассейн был раскаленной пустыней, наполненной лишь солнцем и ПОЛЫНЬЮ.

На этом бескрайнем пастбище, расстилавшемся во все стороны, лишь кое‑где виднелись одинокие ранчо. Прямо впереди она увидела далекие снежные вершины, вздымающиеся в голубое небо Вайоминга. И, глядя из‑под полей украденного стетсона на эти холодные манящие пики, Диана не стала задавать вопросов. Она поняла, что это горная цепь Уинд‑Ривер.

Они почти добрались до места.

После случая у горного озера Диана и ее загадочный захватчик почти не разговаривали и тщательно избегали физического соприкосновения. Но Диане казалось, что за отстраненностью индейца кроется нечто большее, чем простое желание успокоить ее и показать, что он не намерен причинять ей вреда.

Индеец держался холодно, почти угрюмо, словно дождаться не мог, когда же наконец окажется в резервации. И избавится от Дианы.

И потому Диана была бесконечно удивлена, когда в середине жаркого дня он вдруг спокойно спросил ее:

– Не хочешь ли немного поплавать? Диана не колебалась ни секунды.

– Боже, да я бы с удовольствием!

Хранитель Звезд не произнес больше ни слова. Он направил жеребца чуть западнее, и через полчаса разгоряченная, усталая Диана решила, что перед ней мираж.

Широкая водная гладь раскинулась среди поросшей чахлой полынью пустыни – прекрасная чистая вода и изумительные песчаные пляжи…

– Зеленая река, – ровным голосом сообщил Хранитель Звезд.

Диана неотрывно смотрела на воду, лениво набегающую на гладкий песок берега. Она вцепилась в широкие плечи Хранителя Звезд и, улыбаясь, сказала:

– Наверное, тебе тоже хочется, чтобы эта холодная, прозрачная вода остудила твою голову?

Он на секунду задержал ладони на ее тонкой талии.

– А мне будет позволено насладиться купанием, а?

Она посмотрела ему прямо в глаза:

– Ну, не такая уж я дрянь…

Она шагнула от него и поспешила к воде, по дороге сорвав с головы и бросив на землю стетсон. И не ощутила никакой неуверенности, стягивая через голову пурпурное платье. Он сказал, что больше не тронет ее, и она ему поверила. Уронив платье на песок, она сняла туфли и радостно побежала по горячему пляжу к ледяной воде, взвизгивая и пища, как ребенок.

Хранитель Звезд наблюдал за ней полуприкрытыми глазами. Потом развязал шнурки ковбойских штанов, снял мокасины, бросил на песок охотничий нож в ножнах. Он шел вброд до тех пор, пока холодная, живительная вода не достигла середины его бедер.

Диана, добравшаяся уже до середины реки, увидела, что он колеблется, и окликнула его:

– Чего ты там ждешь? Вода прекрасная! Забирайся глубже! Хранитель Звезд посмотрел на нее в упор, просунул большой палец под кожаный шнурок набедренной повязки и сказал:

– Твое шелковое белье высохнет через десять минут, стоит тебе выйти из воды. А мне понадобится несколько часов, чтобы просушить повязку.

Диана задумчиво склонила голову набок. Да, он говорил правду. Диана поняла затруднительность его положения.

– Ну так сними ее! – предложила она и быстро отвернулась.

Хранитель Звезд отбросил тонкий кожаный фартук и тут же нырнул, направляясь к Диане.

Она все еще стояла отвернувшись, весело взбивая воду руками и ногами. Он потянулся к ней и дернул за босую ногу.

Крепко сжатые губы растянулись в усмешке, когда он услышал ее визг и хохот. Отбрыкиваясь, она развернулась и стала всматриваться в воду. И, увидев его, проворно ухватила за волосы и несильно дернула, вытаскивая на поверхность.

Он вынырнул в футе от нее. Смеясь, она выпустила его волосы, толкнула в грудь, намереваясь поплыть на спине. Но Хранитель Звезд мгновенно сжал пальцы вокруг ее стройной лодыжки.

Диана взвизгнула и захихикала, когда он подтащил ее поближе. Она бешено брыкалась и брызгала водой ему в лицо. Он сцепил руки под ее попкой и сказал:

– Поймал!

– Ну уж нет! – возразила она, пытаясь вырваться. Опустив ноги, она стала колотить пятками по его голеням.

– Эй, твой браслет царапает мне… э‑э… в общем, мне больно, – сказала Диана.

Его руки тут же разомкнулись, и Диана разразилась хохотом из‑за того, что он попался на ее уловку. Она поспешила оттолкнуть индейца, но он оказался проворнее. Сообразив, что она его просто надула, он мгновенно обхватил ее за шею и рывком вернул на прежнее место.

Но веселая забава кончилась очень скоро.

Они смеялись и плескались в воде совсем недолго, а потом снова вторглось нечто незваное, чье имя было – желание…

Мокрые спутанные волосы Дианы падали на ее сверкающие фиолетовые глаза, ее смех согревал сердце Хранителя Звезд. Диана вертелась и болтала ногами, выпрыгивала из воды, толкая индейца, пытаясь вырваться из бронзовых рук, обхвативших ее. И Хранитель Звезд веселился ничуть не меньше, чем она.

Смеющаяся Диана умудрилась вскарабкаться по индейцу так, что руки легли на его темноволосую голову. И его улыбающееся лицо прижалось к изгибу ее шеи у самого плеча. Девушка раскачивалась, стараясь вырваться.

Руки Хранителя Звезд наконец разомкнулись, но он тут же обхватил ладонями крепкие ягодицы Дианы. Он привлек нежное, беспрерывно ерзающее тело Дианы к своему крепкому, неподатливому телу. И невольно пальцы Дианы притиснули его мокрую голову к обнаженной груди.

Смех Дианы замер; и в ту же секунду растаяла снисходительная улыбка Хранителя Звезд. Еще одно мгновение он прижимал девушку к себе, и все его мускулы напряглись и окаменели. Диана, не отпускавшая его голову, почувствовала, как его губы коснулись ее влажного тела меньше чем в дюйме над внезапно затвердевшим соском.

Это прикосновение заставило ее задохнуться. Пальцы Хранителя Звезд инстинктивно сжались на ее круглых ягодицах; он медленно опустил Диану. Руки Дианы оставили его голову, ноги скользнули вдоль его бедер…

Она встала на дно; она избегала его взгляда. Хранитель Звезд чуть оттолкнул ее, сам оставаясь неподвижным, как статуя.

Над их головами внезапно набежавшие облака закрыли солнце.

Диана задрожала от холода и нахлынувших чувств.

Она повернулась и, не говоря ни слова, поплыла прочь от индейца. Хранитель Звезд остался там, где стоял, и руки, только что державшие шелковистые ягодицы, сжались в кулаки.

Он подождал, пока девушка полностью оденется. Когда же Диана уселась на песок спиной к нему, он выскочил из реки со скоростью молнии, только что мелькнувшей вдали над горами Уинд‑Ривер.

Упали первые крупные капли дождя. Ветер, налетевший с востока, вонзал в кожу острые песчинки.

Стоя за спиной Дианы, Хранитель Звезд поднял свою набедренную повязку. Держа крохотный лоскутик кожи в руке, он мягко сказал:

– К ночи мы уже доберемся до Уинд‑Ривер.

Голые руки Дианы покрылись гусиной кожей. Она спросила:

– Разве мы сможем? Дождь начинается.

– Летние брызги, ничего больше.

Хранитель Звезд так же стремился поскорее очутиться в резервации, как и Диана; он понимал, что им слишком опасно и дальше оставаться наедине.

– Мы поедем под дождем. Мы не можем провести еще ночь в пути, Красавица.

Диана облегченно вздохнула. Слава Богу.

 

Date: 2015-11-13; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию