Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх — это не уважение





Зачастую путаница с эмоциями у нас начинается из-за неправильного использования слов. На любой школьной детской площадке можно найти задиру, точно так же, как и на любом предприятии. Такой человек хочет, чтобы его боялись, но называли это уважением. Они требуют уважения к себе, но провоцируют только страх. Мы учимся путать страх и уважение с самого раннего возраста.

Даже главы государств иногда говорят, что мы должны уважать другие государства, в то время как на самом деле они хотят, чтобы мы их боялись. Если вы чего-то или кого-то боитесь, значит, вы себя не уважаете, а уважение к другому начинается с самоуважения. Только когда на вас полное облачение самоуважения, вы не боитесь окружающих, а значит, способны их искренне уважать.

Где-то когда-то в языке мы перепутали значения слов «страх» и «уважение». Иногда мы боимся того, что кто-то поймет, что мы боимся, поэтому мы пытаемся это скрыть под личиной уважения, где и теряется истинное значение слова «уважение». Несложно понять, что, наверное, самое главное, чему нужно учить ребенка в жизни, — как восстановить и не утратить самоуважение. Неслучайно, что все формы нарушений, преступлений и деструктивного поведения связаны с недостатком самоуважения. Мы не уважаем себя, мы ищем уважения от других и в конце концов начинает требовать его от окружающих. Неспособные разглядеть его в себе, мы не замечаем его и в других. Внимание со стороны мы зачастую путаем с уважением. И если мы его не получаем, мы будем пытаться добиться его любыми мягкими и не очень методами. И совершенно неожиданно мы сами становимся задирами.

Когда вы осознаете, что одним из основных факторов привлечения к себе агрессии со стороны других является отсутствие самоуважения, вы начинаете более ответственно подходить к энергии, которую вы излучаете. Однако очень трудно признать, что нужно работать над своим «Я», а не исправлять задиру, который к вам пристает. По сути это значит освободить себя от страхов окружающих людей. А это возможно лишь в том случае, если вы найдете свое внутреннее достоинство и начнете себя ценить. А это можно сделать только тогда, когда вы откорректируете свое представление о себе, прекратив изображать его в темных цветах. А это возможно лишь при осознании того, кто и что вы есть на самом деле. А именно этого, как мы убедились, мы и не знаем. Когда нам нужно было этому научиться, некому было нас научить. Темы о внутреннем достоинстве и самоуважении, как правило, не стоят в расписании.

Вполне вероятно, что одна страна затеет войну с другой, потому что у лидера одного из этих государств нет самоува­жения. Такие факты мастерски замалчиваются и профессионально скрываются под маской самоуверенности и собственного достоинства. Но если бы это самоуважение было истинным, лидер бы не боялся ни за себя, ни за кого другого, у него хватило бы смелости и терпения, чтобы работать, вести переговоры и сотрудничать со своим противником, выслушать его и протянуть руку дружбы всем и каждому.

Но когда глава государства лишен силы самоуважения и даже не подозревает об этом, в игру вступает страх. Именно поэтому вновь обрести самоуважение возможно лишь в том случае, если удалось выявить эго и благополучно от него избавиться. Поскольку, как мы уже знаем, страх порождается эго или, другими словами, очередным ложным образом, примеренным на себя.

Date: 2015-11-13; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию