Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная регистрация ТОС (органов ТОС) в качестве юридического лица





Государственная регистрация ТОС (органов ТОС) в качестве юридического лица производится по решению собрания (конференции) граждан в соответствии с уставом ТОС.

ТОС в соответствии с его уставом может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации (Федеральный закон от 19.05.1995 № 82-ФЗ "Об общественных объединениях", Федеральный закон от 12.01.1996 №7-ФЗ "О некоммерческих организациях").

Некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в соответствии сФедеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", с учетом установленного Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ порядка государственной регистрации некоммерческих организаций.

Документы оформляются в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.04.2006 № 212 "О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций".

Для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании представляются следующие документы:

- заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

- учредительные документы некоммерческой организации (устав) в 3 экземплярах;

- решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных органов (протокол собрания (конференции)) в 2 экземплярах;

- сведения об учредителях в 2 экземплярах;

- документ об уплате государственной пошлины;

- сведения об адресе (о месте нахождении) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией.

Документы, необходимые для государственной регистрации, представляются в Управление Министерства юстиции РФ по Кировской области не позднее чем через три месяца со дня принятия решения о создании такой организации по адресу: 610004 г. Киров, ул. Набережная Грина, дом 3, каб. №29, контактный телефон: 8 (8332) 35-73-17.

За государственную регистрацию некоммерческой организации взимается государственная пошлина в порядке и размерах, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах.

 

Открытие расчетного счета юридическому лицу, созданному в соответствии с законодательством РФ, осуществляется только после постановки его на учет в Инспекции Федеральной налоговой службы России по Кировской области по адресу: 610020, г. Киров, ул. Профсоюзная, 69.

 

Date: 2015-11-15; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию