Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная подготовка учредительного собрания (конференции)





4.1.1. Инициативная группа граждан обращается в ТУ по району с заявлением о выдаче справки о численности граждан, достигших 16-летнего возраста, проживающих на соответствующей территории (приложение № 1).

Территориальное управление по району не позднее 3 рабочих дней с момента обращения выдает заявителю справку о численности граждан, достигших 16-летнего возраста, проживающих на соответствующей территории (приложение №2).

4.1.2. На основании данных о численности граждан инициативная группа граждан определяет форму проведения учредительного мероприятия:

- при численности граждан, достигших 16-летнего возраста, проживающих на соответствующей территории, до 100 человек рекомендуется проведение учредительного собрания;

- при численности свыше 100 человек рекомендуется проведение учредительной конференции со следующими нормами представительства:

 

   
Численность жителей соответствующей территории Норма представительства делегатов на учредительную конференцию
от 100 до 300 человек включительно 1 делегат от 10 человек
от 301 до 600 человек включительно 1 делегат от 20 человек
от 601 до 1000 человек включительно 1 делегат от 25 человек
от 1001 до 2000 человек включительно 1 делегат от 50 человек
от 2001 до 10000 человек включительно 1 делегат от 100 человек
от 10001 до 15000 человек включительно 1 делегат от 150 человек
от 15001 до 20000 человек включительно 1 делегат от 200 человек
от 20001 до 30000 человек включительно 1 делегат от 300 человек

4.1.3. Инициативная группа:

- определяет дату, время, место проведения учредительного собрания (конференции);

- готовит проект повестки учредительного собрания (конференции) граждан;

- готовит проект Устава ТОС;

- извещает не менее чем за 14 дней до проведения учредительного собрания (конференции) жителей и ТУ по району о дате, месте и времени проведения учредительного собрания (конференции).

Оповещение жителей может осуществляться следующими способами:

- размещением (вывешиванием) в общедоступных местах объявления о проведении конференции;

- доведением указанной информации до сведения каждого из жителей соответствующей территории (поименное оповещение);

- опубликованием объявления в средствах массовой информации.

Объявление о проведении учредительного собрания (конференции) должно содержать:

- дату, время и место проведения учредительного собрания (конференции);

- предлагаемую повестку дня;

- адрес местонахождения проектов устава ТОС и иных документов для ознакомления жителей;

- иные сведения.

4.1.4. Для проведения учредительной конференции граждан также необходимо:

- определить количество делегатов конференции в соответствии с рекомендованными выше нормами представительства;

- разместить объявления о проведении собраний по выборам делегатов не менее чем за 14 дней до проведения конференции.

В случае проведения очного собрания в объявлении указывается дата, время и место проведения собрания, при проведении заочного собрания в объявлении указывается срок, в течение которого будет осуществляться сбор подписей.

- провести очные или заочные собрания жителей по выборам делегатов на конференцию не позднее чем за 7 дней до проведения конференции.

Очное собрание проводится в виде совместного присутствия жителей в месте проведения собрания, обсуждения кандидатов в делегаты на учредительную конференцию, голосования по их кандидатурам и оформляется протоколом с приложением списка присутствующих (приложение № 3).

Заочное собрание проводится в виде сбора подписей в поддержку кандидата(ов) в делегаты на учредительную конференцию, проставляемых жителями в подписных листах (приложение № 4).

Выборы делегатов на учредительную конференцию считаются состоявшимися, если в голосовании приняло участие большинство жителей соответствующей территории, и большинство из них поддержало выдвинутую кандидатуру. Если выдвинуто несколько кандидатов в делегаты, то избранным считается кандидат, набравший наибольшее число голосов от числа принявших участие в голосовании.


Date: 2015-11-15; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию