Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет № 5. Моя семья – моя крепость!!!





Каждая девушка мечтает о настоящем мужчине! А вот когда находит такого, то почему-то в их семье все равно появляются какие-то трудности, причины для ссор? Почему? Может быть, она ошиблась, и ей попался не настоящий мужчина? А может быть, просто она не готова находиться с настоящим мужчиной?

Принято считать, что настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. А вот про женщину ничего не сказано. Так вот, когда мужчина выполнил свои обязанности, то его уже не должно волновать, кто будет мыть этот дом, поливать дерево и воспитывать сына. Все это автоматически падает на женщину. И это правильно! Как говорится, каждому свое. Так что, милые дамы, прежде чем заводить себе настоящего мужчину, подумайте, готовы ли вы все это делать?

Ну, это было предисловие, а теперь приступим к делу. Как же сделать ваш брак или пока еще просто отношения более крепкими? Дам вам несколько советов:

1. Создайте для своей половинки какой-то свой мир! Простыми словами - чудо! На тот случай, что если случится какая-то ссора, то ваш мужчина дошел бы до двери, а вот перешагнуть порог уже не смог. Так как он бы понимал, что такие отношения у него вряд ли еще будут. И стоит ли из-за какой-то ссоры терять волшебный мир! Просто очень часто бывает, что люди поссорятся и начинают вспоминать, что с ними происходило. А кроме ругани, истерик и дрязг вспоминать-то и нечего. Поэтому обязательно делайте сюрпризы, романтические вечера, приятности и т.д. И не забывайте, что не только мужчина должен все это делать! В идеале, оба! Сделайте так, что бы конфетно-букетный период не заканчивался никогда!!!

2. Дорожите и работайте над своими отношениями так, как будто у вас вообще никогда в жизни больше их не будет! Предлагаю сравнить их с капроновыми чулками. Представьте, что чулки - это редкость. И вот вам их привезли. Как вы будете их носить? Конечно же, аккуратно, бережно, боясь их испортить. И если бы вы поставили на них небольшую зацепку, то, безусловно, выправили ее. А не дай бог немного порвать! Конечно же, зашили бы! А как бы вы сейчас обращались с чулками? Дыра - выбросили! Зацепка - тоже. Точно так же сейчас почему-то относятся и со своими отношениями. Так вот, предлагаю все время представлять, что ваши отношения - это очень редкие и дорогие чулки!!!

3. Постоянно напоминайте своей половине о том, как сильно вы ее любите! Некоторые считают, что если часто говорить «люблю», то эта фраза потеряет свою ценность! Я же думаю наоборот! Чем чаще вы говорите о своих чувствах, тем сильнее они становятся. С каждым словом «люблю» они наполняются новой мощью!!!

4. А теперь хочу поругать немножко наших мужчин! Что за мода пошла у вас - дарить любимой цветы или делать какие-то сюрпризы только по праздникам??? Любая женщина нуждается во внимании гораздо чаще!!! Конечно, не каждый день, но и не четыре раза в год! Что, уже кричите мне: «Нет денег!» Не проблема! Сделайте бумажный цветок. Кстати, когда у меня в семье были финансовые трудности, муж мне дарил и такие цветы. Радости тогда у меня не было границ!!! Даже если вы принесете засохшие ветки, и то не беда! Ведь главное, как вы их преподнесете!

5. Этот совет тоже для вас, мужчины! Помимо подарков и цветов, порадуйте нас какими-нибудь чудесами, пожалуйста! Ведь все мы с детства читаем сказки и ждем принца! Смотрим романтические фильмы. И в глубине души у каждой девушки живет надежда, что когда-нибудь и с ней произойдет что-то подобное! Правда, однажды на этот совет я услышала такую фразу: «А может вам просто поменьше смотреть таких фильмов?!» Ответ типичного «сухаря»! Может и так, но поймите и вы, что женскую сущность не переделать. Точнее, конечно, можно, но ведь вы любите нас именно такими! Поэтому, чтобы девушка была ангелом, создай для нее рай! Вы, конечно, можете еще отмазаться фразой, что у вас нет фантазии, вы не романтик. Ничего, главное - желание! Я сама это уже один раз слышала от своего теперь уже мужа. Когда я выходила замуж, то думала, что в нашей семье я буду выдумщицей-волшебницей. А нет! Этот «не романтик» с полным отсутствием фантазии, как он уверял, переплюнул даже меня! Он умел делать мне подарки «из ничего»! А какие слова при этом говорил!!!!

6. Для женщин. Никогда не тыкайте мужчину, что он для вас ничего не делает. Ведь, возможно, именно в этот момент он обдумывает для вас какой-то сюрприз! А после вашего упрека сюрприз будет выглядеть добровольно-принудительным. Ни один мужчина не подпишется на это! Поэтому, чем чаще вы будете его упрекать, тем ниже ваши шансы на какое-то волшебство со стороны вашего избранника. Будьте мудрее! Если вы истосковались по вниманию, то можно подтолкнуть его на этот шаг каким-то другим способом, более скрытым и незаметным. Например, у меня была такая ситуация. Как-то раз я с мужем ходила по магазину с игрушками. А у него есть огромная страсть к коллекционным машинам. И вот он видит шикарную машину на кругленькую сумму и говорит мне: «Давай купим?» В общем, слово за слово, и мы ее не купили. Но когда мы собрались уходить, то я наткнулась на большую мягкую игрушку-черепаху. И она мне жуть, как понравилась!!! Естественно, ее мы тоже не купили. Правда, когда мы пришли домой, то мысль о наших игрушках нас не покидала. И как-то невзначай у нас опять завязался разговор о них. Ну и тут я ему говорю: «Ладно, езжай за своей машиной!» На что муж начал разводить демагогию: «Вот, ты мне тогда не дала купить, а сейчас я уже не хочу туда ехать». Немного обиженным голосом я сказала: «Вот если бы ты меня сейчас отправил за моей черепахой, я бы обрадовалась!» После этого муж поехал в магазин за своей машиной, а приехал и с машиной, и с моей черепахой. Все были довольны!!! Цель моей фразы была достигнута.

7. Этот совет подойдет для любого человека, независимо от его пола. Но как мне кажется, девушки наиболее склонны спрашивать совета у других. Поэтому, хочу обратиться к девушкам. Никогда не просите совета у тех людей, которые сами еще не создали крепких и светлых отношений. Ведь каждый советует исключительно из своего опыта. Так вот, чему может вас научить человек, у которого одни руины за спиной? Получается, что у него вся жизнь - сплошная ошибка! Другое дело, если в прошлом у него столько невзгод было, а сейчас на данном этапе одни положительные моменты! Это может означать, что человек сделал определенные выводы из своей жизни и чему-то научился! Думаю, что совет такого человека можно выслушать. Так что, всегда думайте, чьему совету стоит доверять, а вот чей совет надо просто пропустить мимо ушей. Даже если это совет очень близкого человека (например, родителей).

8. Общее правило для крепких уз - обязательно разговаривайте друг с другом!!! Зачастую разрыв в отношениях происходит из-за того, что мы ссоримся, потом кое-как миримся, а проблема просто опускается. Проще опустить проблему, чем попробовать ее решить. На самом деле, решить проблему вовсе не сложно. Главное, как вы будете это делать. Если вы будете орать друг на друга, то вряд ли услышите, что хотел до вас донести ваш партнер. Решение проблемы должно происходить в спокойной форме. И не подтягивайте сюда все прошлые обиды, типа, ты и вчера …. и год назад….! При этом пытайтесь учитывать все пожелания своего любимого, но и не забывайте про свои. В общем, находите компромисс. Поверьте, всегда можно решить любую проблему мирным путем!

9. Всегда идите на примирение. А то ходите, как два барана, и не разговариваете друг с другом целый день, а то и несколько дней. Хотя причина для ссоры была каким-нибудь пустяком. Мириться - это не позорно!!! Даже пускай вы не виноваты, а ваша половина не подходит к вам. Ничего страшного, подойдите сами! Никто не заставляет вас просить прощения. Если вы просто подойдете и обнимите, то примирение произойдет само собой. А после этого обязательно вернитесь к тому пустяку, из-за которого поссорились. Поверьте, если вы несколько раз подойдете первой мириться, несмотря на то, кто виноват, то вскоре вы увидите, что и ваша половина тоже научилась мириться! И в следующие разы примирение будет происходить по очереди. Конечно, если ссора какая-то глобальная, то обязательно выждите время, чтобы ваш партнер осознал свою вину.

10. И напоследок, хочу еще раз дать совет девушкам. Почаще удовлетворяйте своего мужчину!!! Это очень важно! Даже если вам на данный момент не очень хочется, то подумайте - вам ведь не трудно? Вам не сложно, а любимый доволен!

Казалось бы, такие простые вещи, а делают ваши отношения крепостью!!!

Date: 2015-11-13; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию