Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совет № 1. Губка - это я!!!





Во-первых, необходимо себя проассоциировать с губкой. Да, вы не ослышались, с обыкновенной поролоновой губкой! Жизнь нам дает кучу подсказок - как нужно себя вести, что делать, как жить. А нам надо всего лишь это все впитать. Конечно, кто-то скажет: «Ну да, всю грязь!» Но это ошибочное мнение, что губка впитывает только грязь. Ведь ею можно промокнуть обычную воду, краску, варенье. Все, что угодно!!! Так же и человек должен все впитывать. Только единственное отличие между губкой и нами - это то, что нам мало впитывать! Необходимо еще и отфильтровать все впитанное и сделать вывод, что надо запомнить, а что «выжать».

Теперь объясню, что же именно нам нужно впитывать и где искать эту подпитку. На самом деле - везде!!! Ведь даже самая обыкновенная реклама, и та нам подсказывает! Например, очень часто мы слышим из телевизора: «Не парься!!! Возьми от жизни все!» Все правильно! Никогда не нужно заморачиваться на чем-либо, оно того не стоит! Нужно жить в удовольствие! Как сказал писатель В.Зеланд: «Мир о тебе заботится!» И если задуматься, то действительно это так! Наверняка, каждый из вас хоть раз в жизни тратил последние на тот момент деньги с мыслью: «А, гори оно все синим пламенем, не могу больше!» И, заметьте, никто еще от этого не умер! Вывод: так нужно ли вообще заморачиваться??? Зачем зажимать себя в какие-то нереальные для вас условия? Зачем жить так, как тебе не нравится??? Не нравится работа, достал начальник? Так уйди оттуда!!! Другое дело, если вас на самом деле в принципе устраивает сложившаяся ситуация. Ведь многие жалуются просто потому, что привыкли жаловаться. Просто однажды повесили на себя ярлык неудачника и жертвенника и живут с ним. Подумайте, разве это про вас? Ведь какая разница - над чем париться? От того, что у вас недостаточно денег и вам плохо от этого жить? Или от того, что у вас куча денег и вам страшно жить, потому что вас могут из-за них убить? Дело не в ситуации, а в вас самих! В том, как вы смотрите на нее! Ведь если вы привыкли заморачиваться, так вы и будете этим заниматься на протяжении всей своей жизни. Не будет проблем с деньгами, будут проблемы с личной жизнью, с работой, или еще с чем-то. Вы всегда найдете повод, из-за чего надо расстроиться! И не важно, какой подарок преподнесла вам судьба. Вы просто это не замечаете! Вам плохо, и все! Так вот, запомните: выход и решение есть всегда!!! Главное, захотеть все изменить!!!

Итак, двигаемся дальше. Впитывайте все, что дает вам наш замечательный мир! Подсказки везде! В мультиках, фильмах, песнях, книгах, возможно, даже в речи вашего собеседника. Просто большая ошибка людей в том, как они смотрят эти фильмы, слушают музыку, ну и вообще, смотрят на жизнь. Такое ощущение, что половина человечества смотрит на мир через какую-то призму! Ведь если смотреть фильм и замечать в нем только то, какие спецэффекты сделал режиссер, какой галстук одел тот или иной актер, то, конечно, о каких подсказках может идти речь! Если вы смотрите фильм, так слушайте, что там говорят, смотрите, что делают, как делают и зачем! Проживайте каждую ситуацию вместе с героем! Не бойтесь примерять все на себя! Понимайте, что хотят до вас донести!!! Возможно, даже из какого-то глупого сериала вы возьмете для себя правило, от которого никогда в жизни не отступитесь! Вот, например, у меня случилось именно так. Однажды, когда я была еще классе в седьмом, я без ума смотрела мексиканские сериалы и услышала там такое правило: даже если муж с женой сильно поссорились, то, когда они ложатся спать, все ссоры должны остаться позади! Но это не значит, что проблему нужно оставить так, как она есть. Нет! Просто, прежде чем вы заснете, вам нужно обязательно помириться! А к проблеме можно и утром вернуться, когда уже все совершенно спокойны и могут рассуждать трезво! С тех пор я держусь этого правила и очень удачно им пользуюсь!

Или вот, например, мне всю жизнь папа говорил, что необходимо начать с себя! И тогда обязательно все изменится. А я плакала и говорила: «Папа, ну как же так? Вот я, например, хорошая, а люди делают мне больно!!! Что даст мне то, что я начну с себя? Я изменюсь, стану другой, а мир-то от этого не изменится! Люди как были злыми и подлыми, так они и останутся! Мир добрее не станет!» В общем, этот разговор у нас всегда заканчивался ничем. Папа что-то пытался до меня донести, а я только плакала и не понимала, чего же хочет от меня эта жизнь! И вообще, как дальше жить? И что вы думаете? Я нашла ответы на все свои вопросы!!! Однажды я натолкнулась на одну очень хорошую книгу и в ней нашла все недостающие «ниточки». Я поняла, чего хотел от меня мой отец. Что значит - начать с себя? Поймите, что если провести работу над собой, научиться все впитывать, жить в удовольствие вопреки всему, снижать значимость проблемы, контролировать свои эмоции, смотреть на ситуацию с разных сторон и т.д., то все действительно изменится! Ведь у каждой, даже самой, казалось бы, ужасной ситуации, всегда есть другая сторона, где вы сразу поймете, что не такая уж она и ужасная. Конечно, все это произойдет не как в сказке! Мир сам, как таковой, конечно, не поменяется. Он изменится исключительно для вас! Катастрофы, аварии, убийства - все это будет присутствовать в жизни, но не в вашей! Люди будут всякие, но вы сможете посмотреть на них с другой стороны, и они уже не будут доставлять вам какие-то негативные эмоции! Как бы смешно это не звучало, но вы обретете душевное равновесие, а за ним и гармонию! И это будет чудесно!!!

Ну что, вы уже кое-что впитали??? Впитывайте, впитывайте, вся информация идет исключительно для вашей пользы! Но не забывайте, что не нужно держать все в себе! Все ненужное стирайте из своей головы! Оставляйте только самое главное, то, что близко вашему сердцу!

Date: 2015-11-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию