Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 76





 

А какова была бы ваша реакция, услышь вы эти слова? «Пожалуйста, переночуй сегодня со мной!» Я замерла в руках любимого человека и стала прислушиваться к своему учащённому сердцебиению. Одно дело, когда мои дефекты доставляют предмет моих мечтаний прямо ко мне в постель, а за стенкой спит дед. И совсем другое, когда Виктор сам предлагает мне остаться на ночь… с ним… в его пустой квартире… От тех картинок, которое подкинуло мне воображение, внизу живота как-то странно засосало, и я невольно передёрнулась. Это не осталось для Виктора незамеченным.

– А как же дед… да и вообще… Как-то это…

– Лен, ты что, боишься меня? – спросил мужчина.

– Ну как тебе сказать… – неопределённо начала я.

– Прямо! – довольно резко ответил Степнов.

– Да, – призналась я. Виктор тут же выпустил меня из своих объятий и, как-то несколько грустно смотря на меня, отошёл к окну, повернувшись ко мне спиной. Моё сердце защемило от такого взгляда, каким он окинул меня. – Вить… просто… ты был прав! Я ещё не готова к таким отношениям! – чуть ли не с отчаянием в голосе произнесла я.

– К каким отношениям, Лена? – удивлённо посмотрел на меня повернувшийся Степнов. – Я всего лишь прошу тебя переночевать у меня! Я не хочу сейчас оставаться один…

– Просто переночевать? – немного недоверчиво спросила я. – И ничего больше?

– Глупышка моя, – улыбнулся Степнов, подходя ко мне и обнимая. – Я же сказал, что ничего не будет, пока ты этого не захочешь! Лен, если ты не будешь мне верить, то у нас ничего не получится…

– Прости меня, – теперь уже я сама крепко жалась к нему, чувствуя свою вину. Вот ведь глупая, а? Ему плохо, ему больно, ему, в некотором роде, наверное, страшно думать о будущем, а у меня мысли об одном! – Просто я неправильно тебя поняла… Я сейчас позвоню деду и скажу, что ночую у Леры, – сказала я, вызывая у Степнова счастливую улыбку. Одновременно вытянув губы, мы чмокнули друг друга, засмеялись, и я пошла звонить.

– Аллё, дедуль, привет. Слушай, дед, а можно я сегодня у Леры переночую? Она девичник устраивает… – Старик начал что-то спрашивать и удивляться таким спонтанным решениям. – Да завтра с утра забегу, учебники поменяю. Хорошо, спасибо, дедуль! Я тебя люблю! Не скучай! – сказала я и положила трубку. Степнов с Витой возились в гостиной, я же во время разговора с дедом находилась в спальне. Придя к своим любимым, я включилась в их игру, но уже вскоре мы с Виктором, забыв про щенка, самозабвенно целовались, сидя на полу. Вите не понравилось, что о ней все забыли, и как только под небольшим давлением Степнова я легла на пол, она тут же подбежала и неслабо укусила меня за ухо (по-моему, я вложила ей слишком много любви и уважения к хозяину – походу дела она ревнует его ко мне). После этого были пятиминутные оры Виктора, который грозился выкинуть щенка на улицу, а потом мы продолжили свои лобызания. Внезапно промелькнувшая у меня в голове мысль заставила меня отскочить от Вити и ошалелым взглядом посмотреть на телефон.

– Ленок, ну ты чего опять? – расстроено спросил мужчина. – Я же ничего тебе не сделаю!

– Не в этом дело, Вить… – сказала я, всё так же завороженно глядя на средство связи. – Я деду с твоего домашнего звонила… – пробормотала я.

– Ну…

– А у нас дома определитель, если ты не помнишь! – с меня, наконец, сошла апатия, и на её место пришла истерия. – Господи! Что делать? Что же делать? – это всё я уже бубнила, носясь из одного угла комнаты в другой. – Так! Сиди, жди меня! Я скоро вернусь, слышишь? Я вернусь! Обещаю! – подскочила я к Степнову и, украв у него быстрый поцелуй, побежала одеваться. Вита радостно запрыгала вокруг меня, очевидно думая, что я иду с ней гулять. Виктор взял щенка на руки, чтобы он не мешал мне одеваться.

– Куда ты пойдешь? – тихо спросил любимый.

– К Новиковой. Я больше, чем уверена, что дед, увидев не тот номер, сначала отправится к ней, – быстро сказала я, застёгивая куртку. – Не спрашивай почему – не знаю! Интуиция! Я смогу убедить его в том, что ночую у Леры, а потом вернусь к тебе!

– Может ты у Леры останешься? – неожиданно предложил Степнов. Я опешила.

– С какой это стати?

– Нет, не пойми меня неправильно, просто я волнуюсь… На улице уже темнеет…

– Вить, ну о чём ты? – улыбнулась я и приобняла своего любимого мужчину. – Ты только представь, как не повезёт маньякам, которые со мной встретятся! – засмеялась я. Однако выражение лица Степнова не изменилось.

– Лен, ты же пока не можешь контролировать и вызывать свои силы тогда, когда тебе это нужно…

– Дефекты, – как всегда машинально поправила я Виктора. – Слушай, не волнуйся! Всё будет нормально: я только туда и обратно… – быстро сказала я, снова чмокнула любимого мужчину и как ошпаренная выбежала из его квартиры.

С гордостью могу сказать, что мой план удался. Новикова открыла мне дверь уже в пижаме. Как она позже объяснила, она ещё не ложилась спать – переоделась просто для того, чтобы перед сном поменьше делать пришлось, только умыться и плюхнуться в уже разобранную кроватку. Итак, чуть не сбив с ног подругу, я умчалась в её комнату и беспардонно стала рыться в её шкафу. Лера только открыла было рот, чтобы начать возмущаться, и по выражению её лица, собиралась делать это весьма нецензурно (папа её, кстати, как всегда был на дежурстве), но ей помешал звонок в дверь. Новикова обернулась, а потом удивлённо посмотрела на меня.

– Лерочка, милая, родная, добрая, хорошая, любимая, бесподобная! – на этом слове я упала на колени и протянула к барабанщице молитвенно сложенные руки. Вы бы видели глаза Леры! – Умоляю тебя! Подыграй мне! Пожалуйста!

Офигев от такого развития событий, Новикова ничего не ответила, развернулась и пошла в коридор. Я тут же услышала голос деда. Стянув с себя джинсы, я накинула тоненький халатик и, прикрыв всю одежду, вышла в коридор.

– Ой, дед, а ты чего здесь делаешь? – вылупилась я на фантаста, а он на меня.

– А я… так я… ну я… – враз пропал у старика дар сочинительства. – Я зашёл проверить – не балуетесь ли вы тут? – наконец смог додуматься он. Лера пыталась подавить в себе удивление, но было видно, что как только все это закончится – меня будет ждать допрос.

– Да нет, – пожала я плечами. – Вот сейчас рассказывала Лерке о том, что у нас дома трубка телефонная с ума сошла! Мне вчера Лерка звонила, а высветился номер Алёхиной. Да и Аньку с Наташкой он попутал, – растеряно говорила я. – А у тебя дедуль ничего такого не было?

– Да было сегодня один раз, кажется, – тихо промолвил дед. Я уже ликовала в душе. Всё! Теперь дедуля думает, что телефон взбесился, а послушная внучка ночует у подруги! Ха-ха! Сейчас, любимый, я уже почти освободилась! – Ладно, девчонки… Пойду я. Хорошо вам отдохнуть. Лен, не забудь с утра за учебниками зайти! Кстати, давай сумку заберу, чтобы тебе с утра не тащить…

– Да ладно тебе дедуль. Не надо! – попыталась отмахнуться я.

– Надо-надо! Могу я за внучкой своей поухаживать? – нахмурился фантаст.

– Можешь, – улыбнулась я. – Держи! – Отдав деду сумку, я сто раз похвалила себя за то, что прихватила её с собой.

– Спокойной ночи, девчонки!

– Спокойной ночи, Пётр Никанорович! – пожелала Лера.

– Пока, дедуль! – сказала я, после чего Новикова закрыла дверь и уставилась на меня своим пронзительным взглядом.

– Лер, давай завтра, в школе, – устало сказала я и поплелась на кухню. Не включая свет, я встала к окну и стала провожать своего фантаста взглядом. Когда он скрылся за поворотом, я прижалась лбом к холодному стеклу и прикрыла глаза. Неожиданно пришло понимание того, как я устала от всей этой ситуации… Устала от вранья, устала от таких вот забегов, устала ходить с Витей, оглядываясь во все стороны, будто что-то украла… Не слишком ли тяжко даётся эта любовь? Обругав себя за такие мысли, я уже собиралась отклеиться от окна и пойти переодеваться…

– И куда ты сейчас пойдёшь? – на пороге кухни стояла Лера, сложив руки на груди.

– К Вите, – не стала врать я. Да она и сама всё знала, спросила только чтобы убедиться.

– Лен, не рано ли ты стала ночевать у него? – всё таким же ровным голосом спросила она.

– Лер, тебе не кажется, что это немного не твоё дело? – слегка рассердилась я. – Я извиняюсь за ситуацию, которая сейчас произошла здесь. Впредь я буду знать, что тебя во всё это впутывать не надо! – с этими словами я вошла в комнату и стала переодеваться.

– Дура ты, Кулёмина! Я же за тебя волнуюсь! – укоризненно сказала подруга. – Понимаешь ты, что ненормально это, когда девушка так рано остаётся ночевать у мужика! Я, конечно, верю, что Степнов тебя любит. Но он мужик, Лен, понимаешь? Мужик!

– Он сказал, что ничего не будет! – уверено заявила я, глядя на неё. – Вернее, будет, но только когда я захочу!

– Знаешь, почему мужики так любят встречаться с малолетками? – неожиданно спросила Лера. Я, натягивая джинсы, чуть было не свалилась на пол.

– Я ошибаюсь, или ты сейчас назвала меня малолеткой? – прорычала я.

– Я немного не так выразилась… Просто послушай. У девушек, которые… которые ещё девочки, – выразительно посмотрела на меня Лера, - у них знаешь часто на глазах будто розовые очки напялены. Вот влюбились они в мужика и всё: он для них и царь, и Бог… Они ради него чуть ли не на всё готовы: и соврать, – снова камешек в мой огород, – и из дома убежать… А знаешь, что им больше всего нравится? Что любимый мужчина не склоняет их к постели! «Вот, он же такой взрослый, ему же надо, но он меня не торопит!» – проговорила Новикова писклявым голоском, изображая малолетку. – Ах да… я так и не сказала тебе, почему же всё-таки взрослым мужикам и парням лет от двадцати трёх, если они не собираются в ближайшем времени заводить семью, так нравится строить отношения с малолетками…

– Спортивный интерес, через какое время они затащат её в постель? – предположила я.

– Неа, – помотала головой Лера. – Малолетку можно подстроить под себя… слепить из неё то, что тебе нужно. Воспитать так, как ты хочешь! – глядя мне в глаза, говорила Новикова, а меня передёргивало от её взгляда и её слов. – Взрослый мужик является для малолетки неким авторитетом в силу возраста, жизненного опыта, того же самого материального положения… Знаешь, что самое обидное? Девчонки, как я тебе уже говорила, западают на этих представителей мужского пола во время конфетно-букетного периода. Кафе, кино, прогулки за ручку по парку, букеты, подарки… и никаких требований взамен! Это им нравится больше всего. Малолетка развешивает уши, мол мой мужик… а этот самый мужик, после спокойной прогулочки по парку, заказывает себе домой проститутку и очень неплохо проводит с ней время. А глупенькая девочка уверена, что, несмотря на «нужду», её мужчина такой весь из себя ей верный!

– Лера, – каким-то охрипшим голосом тихо сказала я, – зачем ты мне всё это говоришь?

– Не хочу, чтобы тебе потом было больно! Лен, не ныряй в омут с головой…

– Прости, Лер, – сказала я, обходя подругу и походя ко входной двери. – Уже нырнула… 18 лет назад… Спокойной ночи! Ах да… у него мама попала в аварию… он просто не хочет оставаться один…

– Удачи, – ответила мне подруга. Двери лифта уже начали закрываться, когда я расслышала Лерино: – Прости!

 

Date: 2015-11-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию