Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 73





 

Вы, наверное, уже догадываетесь, что сегодня всё утро слышалось из моей квартиры? Правильно! Мои ежеминутные оры: «Вита!!!» Эта собака меня достала! Она словно издевается!

Началось всё ещё ночью: я проснулся от того, что мне снилось, что меня пытают, тыкая иголкам нос. Всё уже поняли? Ага, это голубоглазое чудовище беспощадно грызло мой наружный дыхательный орган! Рявкнув на неё и отправив собаку на коврик на полу, я уснул снова. Второй раз я проснулся от того, что стало мокро… И слава Богу это было не то, о чём вы подумали! Просто Вита, видимо, в порыве нежности решила вылизать мое лицо! Фу! Я отодвинул от себя напористого щенка и встал, так как время уже было без пятнадцати семь и всё равно скоро пришлось бы вставать.

Решив приучать собаку к прогулкам на улице, я взял эту псину на руки и вышел из дома. После гулянки я собирался пойти на пробежку, но не тут-то было! Пробежка состоялась раньше! Я пятнадцать минут бегал за этой заразой, которая убегала от меня! В очередном забеге я неудачно поскользнулся на грязи. Стоит ли рассказывать про испачканные всё в той же грязи спортивные штаны? Нет? А к ним в скором времени планировал прибавиться ещё и синяк на заднице!

Злой как чёрт, я подхватил этого монстра и пошёл домой. Переоделся в джинсы, пошёл в ванну, причесался… Выйдя в коридор, понял, что меня ожидает тюрьма за жестокое обращение с животными. Щенок сидел посреди коридора и спокойно справлял свою нужду, ради которой я выводил его на улицу! Матернувшись вслух и довольно громко, я хотел дать собаке поджопник, но она слишком быстро смылась и забилась под кровать, чувствуя, что ей сейчас не поздоровится… Матюгаясь уже про себя, я взял тряпку и вытер обильную лужу с линолеума. И где только в ней столько жидкости помещается? Сама мелкая, а коридор чуть ли не затопила!!!

В очередной раз успокоившись, я сел завтракать, параллельно поглядывая в телевизор. Немного позже к своей миске, коим служило сейчас блюдце (моё любимое блюдце, между прочим!), подошла и эта адская гончая. Решив не обращать на неё внимания, я стал вспоминать какие классы у меня сегодня должны быть. А зря я не проследил за этой фурией… очень зря… Посмотрев на время, я неожиданно понял, что выходить мне уже через пять минут. Быстро помыв за собой посуду, я вышел в коридор и… увидел замечательную маленькую кучку рядом с обувницей. Если бы не ограниченное время, клянусь, я не сдержался бы и прибил эту маленькую сволочь! Но, к сожалению, она снова хорошо сныкалась. Ведь понимает, зараза, что шкодничает, и всё равно делает! Вот хоть ты её убей!

В итоге в школу я естественно опоздал и пришёл в таком настроение, что ученики с первой же минуты стали испуганно на меня смотреть. И не зря… Бедный седьмой класс, у которого физкультура была первым уроком! Это они запомнят надолго! Потом встретились на завтраке в столовой с Рассказовым. Ещё один болван, блин! Ржал над моими злоключениями всю перемену. Благо Лена мне на глаза не попадалась, так как я не знаю, чтобы я ей сказал, но зато знаю точно, что ей бы это не понравилось… К пятому уроку, коим у меня шёл любимый 11«А», я немного отошёл. Однако всё равно все сорок пять минут я посылал Кулёминой убийственные взгляды, на которые она никак не реагировала. После школы, как она предупредила меня ещё вчера по смс, Лена пошла ко мне, повидаться и погулять с Витой. У меня же были ещё дела в школе, поэтому я домой пришёл позже.

В квартире стояла какая-то совершенно невероятная тишина, учитывая, что дома были Лена и Вита. Сказать по-честному, я даже немного испугался – не случилось ли чего? Но, пройдя в гостиную, застал очень интересную картину: Лена и Вита сидели на полу друг напротив друга и, не отрываясь, смотрели друг другу в глаза. Обе выглядели как статуи, так как ни одна из них не шевелилась. Только у Лены под носом медленно набирала свой объём капелька крови, которая через секунду быстро стекла к губе, а затем и вовсе упала на ковёр. Девушка прикрыла глаза, встала с колен, потом села на пол и устало откинулась спиной на кровать. Ещё спустя секунду приоткрыла глаза и заметила меня.

– Ой, Вить, прости, пожалуйста… Я сейчас замою ковёр! – сказала Лена и попыталась встать, но у неё это не получилось. Прикоснувшись к голове, любимая снова осела на пол.

– Ленок, – тут же подошёл к ней я и присел рядом, – скажи, что ты тут сейчас делала?

– Пыталась вдолбить в голову Виты мысль о том, что тебя надо слушаться и уважать, – тихо и как-то застенчиво произнесла Лена, и стёрла кровь, размазав её по носу. Вид у неё сейчас был до того забавный, что я даже забыл, что хотел высказать ей всё своё негодование.

– Ну и как, получи… – договорить я не успел, так как в дверном проёме появилась Вита, тащащая за собой один мой тапочек, размером с неё саму. Мне даже стало жаль бедного ребёнка, но картина была настолько уморительная, что мы с Леной просто заржали. – Видимо получилось!

Вита дотащила до меня тапочек и села в ожидании похвалы. Я погладил её по голове и снова повернулся к Лене. Сколько мы ещё смеялись – не знаю, но помню, что долго.

– Ну вот… Кажется у меня получается что-то контролировать, – улыбнулась Кулёмина.

– Ещё как получается! – подтвердил я, чмокнув её в кончик носа. – И сколько ты с ней так сидела?

– Как пришла со школы, – смущённо опустила голову девушка. Я же потерял дар речи.

– Час? Лена, ты час напрягала свои мозги… или чем ты там всё это делаешь? Ты с ума… – перебило меня какое-то шуршание у двери. Это была Вита, тянувшая за собой мой второй тапок. Не сдержавшись, я снова засмеялся… а собака, ещё раз выполнив миссию, вновь преданно села рядом со мной. Потрепав её за ухо, я вновь повернулся к любимой. – Ленок, давай вставай…

– Вить, я немного посижу… Я так устала, – снова прикрыла глазки девушка. – Принеси, пожалуйста, попить.

– Сейчас.

Уже на выходе из комнаты я услышал какое-то недовольное ворчание. Нахмурившись, я сделал шаг в коридор и… увидел Виту, тянувшую на себя пакет с продуктами, который я принёс из магазина. Собака пыталась оттащить его так же, как тапок, и злилась, что у неё это не получается – пакет-то был тяжеленный… Результатом всего этого был «очень грозный» рык щенка. Я буквально сполз по стенке от смеха. Потом, всё-таки поднявшись, подхватил животное на руки и пошёл на кухню за водой.

– Вита, спасибо, конечно! Но пакет можешь оставить в покое! – терпеливо разъяснял я ей, наливая воды из графина. – Ты у нас теперь гиперактивная, суперположительная девочка, да?

В ответ Вита стала усиленно вилять хвостом и пытаться облизнуть мне лицо. Отмахнувшись от неё, я пошёл в комнату, где дал Лене стакан воды, а щенка поставил на пол. Девушка быстро осушила стакан и отдала его мне, после чего посмотрела на Виту и улыбнулась.

– Какая ты у меня умничка, да? Такая умная девочка! – сказала Кулёмина. Собака поняв, что её нахваливают, тут же подбежала к Ленке и стала облизывать её лицо. Девушка засмеялась, чего лучше бы не делала… Юркий язык собаки… В общем…

– Фу!!! Лена, не целуй меня больше! – тут же возмутился я по понятным причинам.

– Ах вот как? – возмутилась Кулёмина, поймав Виту и немного усмирив своими руками её прыть. – Значит, как он туалеты больничные языком «вылизывает», так ничего! А как Вита меня поцеловала, так всё, капец, да?

– Так я ж эту кабинку для нас «вылизывал»…

Вспомнив наши больничные приключения, мы снова заржали. Вита радовалась, прыгая вокруг нас. Потом Ленка поднялась с пола, но почти тут же прилегла отдохнуть, ссылаясь на чудовищную усталость. Я быстро замыл ковёр и пошёл на кухню, готовить обед нам с Леной и кормить Виту.

 

Date: 2015-11-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию