Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конусные дробилки





Эти дробилки являются высокопроизводительными машинами и применяются для крупного, среднего и мелкого дробления руды, известняка, топлива, и других материалов путем раздавливания, излома и истирания. Крупное дробление осуществляют в дро­билках с крутыми конусами, а среднее и мелкое с пологими.

На рис. 15, б показана дробилка для среднего и мелкого дробления. На корпусе 1 дробилки расположен неподвижный ко­нус 2, а на валу 6 закреплен подвижный (дробящий) конус 3. Ось вала 6 отклонена от вертикальной оси неподвижного конуса 2 на небольшой угол β. Поступающие сверху в загрузочную воронку куски материала через распределительную тарелку 5попадают в приемную воронку 4 и затем дробятся между неподвижным и подвижным конусами.

Опирается подвижный конус на бронзовый вкладыш сфериче­ской опоры (подпятник) 7 с центром в точке 0. Таким образом ко­нус 3 и вал 6 как бы подвешены на подпятнике 7. В нижней части корпуса 1 закреплена бронзовая втулка 11, являющаяся подшип­ником для эксцентрикового стакана 12 с внутренней расточкой. В этом стакане установлена бронзовая втулка 13, являющаяся опорой нижнего конца приводного зала 6. Эксцентриковый ста­кан внизу опирается на подпятник 10, состоящий из нескольких скользящих друг по другу шайб.

Вращение валу 6 передается через коническую передачу 8, 9. Большое колесо которой 8 закреплено на эксцентриковом ста­кане 12. При вращении стакана ось дробящего конуса описывает коническую поверхность с вершиной в точке 0, а верхняя опор­ная часть конуса скользит по поверхности бронзового вкладыша подпятника 7.

Дробление материала происходит в результате непрерывного изменения расстояния между эксцентрично расположенными ко­нусами 2 и 3. Дробленые продукты выдаются через отверстие в корпусе 1. Углом захвата αз материала в конусных дробилках называется угол между образующими внутренней поверхности неподвижного конуса и внешней поверхностью дробящего конуса в момент наибольшего сближения. Этот угол должен быть меньше двойного угла трения дробимого материала о поверхности кону­сов φ, т.е. αз<2 φ

Преимущества: высокая производительность и степень дробления. Однородность по крупности материалов. Недостатки: сложность конструкции, дороговизна.

Date: 2015-10-21; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию