Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксцентриковый вал





Эксцентриковый вал для мощных дробилок—стальной кова­ный. Маховики па концах вала крепят шпонками. Корпуса ко­ренных подшипников изготовляют литыми из стали; вкладыши мощных дробилок делают тоже литыми стальными, по заливают баббитом.

 

Рис. 16. Щековая дробилка: 1 — неподвижная щека. 2 — подвижная щека. 3 — ось, 4 — маховик, 5 — эксцентриковый вал. 6— шатун, 7—пружина. 8, 9 — клинья, 10, 11— рас­порные плиты, 12 —тяги.

Шатун

Шатун (рис. 18) рекомендуется изготовлять из стального ли­тья, так как он работает на растяжение. Уменьшив его вес в ре­зультате применения более качественного материала, можно уменьшить воспринимаемую валом нагрузку и способствовать тем самым уравновешенности работы механизма.

Верхняя часть шатуна выполнена в виде разъемного подшип­ника 1. Вкладыши для мощных и средних по мощности дробилок изготовляют с баббитовой заливкой. Подшипники мощных дро­билок выполняют с водяным охлаждением.

Для закрепления вкладышей распорных плит в нижней части шатуна имеются пазы 2, выполненные в форме "ласточки­ного хвоста". Тыльная сторона вкладышей распорных плит вы­полнена по форме гнезда шатуна. На лицевой стороне выфрезе-рованы углубления, в которые вставляют закругленные края распорных плит. Вкладыши выполняют из конструкционной ле­гированной стали.

 


 

Рис.18 Щатун Рис.19 Распорная плита

 

Date: 2015-10-21; view: 829; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию