Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мельницы





Они используются для измельчения известняка и бентонита. Существуют мельницы весьма различные по устройству и разме­рам. Мельницы различают по следующим признакам:

1. по типу опор барабана: на опорных бандажах и роликах (один из них приводной); на коренных подшипниках с приводным зуб­чатым венцом на барабане;

2. по виду загружаемых дробящих элементов: шаровые (диаметр шаров 40 мм); стержневые (диаметры стержней 40—120 мм, дли­ной несколько "меньшей длины барабана);

3. по виду загрузки материала: односторонние; двухсторонние;

4. по характеру разгрузки материалов: через отверстия в бара­бане или полую цапфу; через специальное разгрузочное кольцо с отверстиями; за счет отсоса вентилятором мелкоизмельченного материала.

Различают следующие виды помола в зависимости от конечных размеров продуктов измельчения: грубый (0,1—3,0 мм), тонкий (0,01—0,1 мм) и сверхтонкий (0,001—0,01 мм).

На рис. 15, е, ж, приведены две принципиально различные конструкции мельниц (показана только односторонняя загрузка). Материал загружается в барабан 3 через патрубки 1. По схеме, приведенной на рис. 15, е, кольцевые бандажи барабана уста­новлены на опорных роликах 6 и 7. Пара роликов 6 получает вра­щение от электродвигателя, редуктора и вала 5. Вращение бара­бану передается за счет сил трения между опорными бандажами 2

и роликами 6. Ролики 7 неприводные. Разгрузка материала про­исходит через неподвижные патрубки и торцевые крышки 4 с отверстиями. Изнутри барабан и крышки футерованы плитами.

По схеме, приведенной на рис. 15, ж, полые цапфы, закреп­ленные на торцевых крышках барабана, установлены на коренных подшипниках 7. К фланцам барабана прикреплен зубчатый ве-нец 6, получающий вращение от электродвигателя, через редук-тор и зубчатую шестерню 5. Загрузка и загрузка материала осу­ществляется через неподвижные патрубки и полые цапфы 2 и 4. Внутри цапф имеются спирали: в загрузочной части спирали служат для подачи материала в барабан, а в разгрузочной обрат­ная спираль предназначена для загрузки в барабан шаров про­тив потока выгружаемого материала и способствует возврату круп­ных частиц в барабан. В некоторых случаях для разгрузки ма­териала на барабане закрепляют кольцо с отверстиями.

Работают мельницы при непрерывной регулируемой подаче материала внутрь барабана, половину объема которого заполняют шарами (или стержнями). При вращении барабана шары за счет сил трения поднимаются на некоторую высоту, оттуда, свободно падая или перекатываясь, движутся вниз. При этом материал уда­ром, раздавливанием или истиранием шарами измельчается и дви­жется вдоль барабана в результате перепада уровней загрузки и разгрузки, а также напора непрерывного загружаемого материала.

Для получения особо тонких фракций измельченный материал увлекается потоком теплоносителя, подаваемого в мельницу от топочного агрегата и отсасываемого через сепаратор и группу циклонов с вентиляторами. В сепараторе материал разделяется на готовый продукт, осаждающийся в циклонах, и на обратный, который возвращается в мельницу.

Преимуществом мельниц в сравнении с молотковыми и валко­выми дробилками является их большая надежность и производи­тельность, простота обслуживания и возможность длительной работы без остановки на ремонт, легкость поддержания постоянной производительности и заданной крупности помола в течение дли­тельного времени. Мельницы не боятся попадания внутрь барабана металлических предметов. К недостаткам мельницы можно от­нести их значительную металлоемкость, громоздкость фундамен­тов, повышенный шум и значительный износ шаров или стержней.

На фабриках окускования для измельчения известняка и бен­тонита используют в основном шаровые мельницы типа Ш-12; Ш-25 и Ш-50А.

Техническая характеристика шаровых мельниц

Тип ……………………………………………..Ш-12 Ш-25 Ш-50А

Производительность, т/ч………………………...12 25 50

Диаметр барабана, м………………………….....2,87 3,4 3,7

Длина барабана, м…………………………………4,1 6,0 8,5

Мощность электродвигателей, кВт………………4,1 6,0 8,5

 

Date: 2015-10-21; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию