Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль «прованс»: любовь с французским шармом





 

Своё название стиль «прованс» получил по названию региона на юге Франции - Прованс. Это одна из разновидностей «кантри»: очень мягкий и «цветочный» стиль французской деревни. Ласковое солнце, запахи моря, смешанные с ароматами трав, нежно-фиолетовые поля цветущей лаванды, умиротворение и неспешный образ жизни, чудесные вина и вкуснейшая кухня с культом пряностей, сыра, трюфелей, мёда, - все эти самобытные нотки в совокупности создают непередаваемый шарм Прованса, Свадьба в прованском стиле великолепно подходит тем, кто мечтает о романтично-изящном и одновременно уютно-тёплом празднике.

 

Особенности и детали:


Главное в эстетике «прованса» - печать старины и утончённая простота, пафос и вычурность здесь исключаются.

 

Создать на свадебном торжестве прованскую атмосферу помогут винтажные декоративные элементы, яркий текстиль в цветочек, старая деревянная или плетеная мебель, керамическая посуда с цветочным орнаментом, скатерти и салфетки ручной работы, французское вино, разнообразные сорта сыра.

 

Цветовая гамма:


Из-за большого количества солнца на юге Франции краски мягкие, будто выцветшие. Для оформления «прованской» свадьбы идеально подходят сиреневый, бледно-голубой, бежевый, терракотовый, молочный, оливковый тона.

В стилистике «прованса» важное место занимают растения: свежесрезанные букеты, живые цветы в кадках, пучки трав, подвешенные под потолком, засушенные композиции из полевых цветов. Фаворит, конечно, лаванда.

 

Образ молодожёнов:


Роскошные наряды в этой тематике неуместны. Невеста будет гармонично выглядеть в длинном платье силуэтного покроя, декорированном кружевом, главный акцент в её образе делается на старинные или стилизованные под старину украшения.

 

Жениху можно сделать выбор в пользу льняного костюма пастельных тонов, а галстук заменить полосатым или клетчатым шейным платком.

 

Date: 2015-10-21; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию