Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стиль «Шебби-шик»: изысканная элегантность





 

Дословный перевод английского выражения «потертый шик» - «потёртый шик», собственно, и отражает сущность данного стиля. Его невозможно соотнести с каким-то определённым отрезком прошлого: для «Шебби-шик» главное - общее настроение ретро, ​​способное на время перенести вас в романтичную сказку. «Шебби-шик» - это изысканная и утончённая классика, только чуть состаренная и небрежная. В свадебной индустрии этот стиль сегодня один из модных трендов, поскольку он придаёт торжеству особую атмосферу нежности, лиричности и теплоты.

 

Особенности и детали:


В основе стиля «Шебби-шик» лежит искусственное придание элементам интерьера и одежды «налёта времени». В свадебном декоре очень активно используются элегантные предметы, старинные или стилизованные под старину: подсвечники, массивные рамы для фотографий, зеркала, ажурные клетки для птиц, шкатулки, старые чайные сервизы с позолотой и розочками, винтажные украшения, статуэтки ангелов, птиц, вазочки, пасторали, Для декорирования применяют только натуральные ткани: ситец, лён, кружево.

 

Цветовая гамма:


Для этого стиля она имеет едва ли не решающее значение.Важный момент: цвета должны быть приглушёнными, словно потускневшими от времени. Этому условию отвечают пастельные и пудровые тона: все оттенки белого, серо-голубого, светло-розового, персикового и т. д. В такой же нежной гамме выдержаны и букеты, и цветочное оформление: основные цветы «Шебби-шик» - пионы, сорта роз Дэвида Остина и гипсофила.

 

Образ молодожёнов:


Образ невесты - лёгкий и летящий. Платье из натуральных струящихся тканей, хорошо смотрится отделка кружевами, рюшами или вышивкой. Фасон тоже с нотками винтажности, например, с рукавами «буфф» или «летучая мышь». Образ жениха - элегантный франт. Его костюм - бежевый, серый или голубой, желательны подтяжки для брюк или жилет, а вместо галстука - бабочка. Обоим молодожёнам настоятельно рекомендуется использование винтажных аксессуаров: бабушкины серьги и браслеты, камея на цепочке, дедушкина булавка для галстука, а также старинная брошь на свадебном букете придадут общему образу ещё больше цельности и гармоничности.

 

Date: 2015-10-21; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию