Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешняя политика. Стратегический курс монархического капитала постоянно нуждается в опоре на какого-нибудь крупного внешнего игрока





 

Стратегический курс монархического капитала постоянно нуждается в опоре на какого-нибудь крупного внешнего игрока. Правящий класс пытается опереться то на Россию, вступая в таможенный и евразийский союз, то на Китай, продавая ему наши месторождения. Параллельно он передает контроль над нефтяными месторождениями и американским компаниям, чтобы иметь поддержку США. Это политика хана Абылая, и мы все знаем, чем она в итоге закончилась. Закончилась эта политика вхождением Казахстана в состав Российской империи.

 

Стратегия Дана Жол в этом вопросе состоит в опоре не на крупных внешних игроков, - а на собственную промышленность и сельское хозяйство. Стратегия Дана Жол состоит в опоре на собственное государство и собственную нацию. Различие интересов крупнейших мировых игроков - США, Китая, России и Европы - мы будем использовать для защиты национальных интересов и достижения поставленных целей.

 

В заключение хотелось сказать следующее.

 

Люди в основном действуют в своих личных интересах. Наша задача создать систему, где любой человек, достигая своих личных интересов, одновременно повышает общее благосостояние общества. То есть человек, увеличивая свой собственный достаток, увеличивает достаток всего общества. Нынешняя система нашей страны позволяет человеку увеличивать собственный достаток, за счет снижения уровня жизни других людей.

 

Все страны, которые создали развитую экономику и богатое общество создавали свое национальное богатство одинаковым путем. Каждая страна, видоизменяла этот путь в соответствии со своими национальными особенностями. Какие-то страны развивали одни отрасли промышленности и сельского хозяйства, какие-то другие. Выбор отраслей определялся набором конкурентных преимуществ нации по отношению к другим нациям.

В целом этот путь был одинаковым для всех, - и для Англии в 1651 году, и для нынешнего Китая. Любая страна, сошедшая с этого пути, рано или поздно теряла экономическую силу, а вслед за ней и военную мощь.

 

Это путь, - создания собственным трудом нации, всех необходимых товаров.

 

На этом пути Дана Жол стоит и стоять будет.

 

Date: 2015-10-21; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию