Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритетные цели и задачи развития общеобразовательного учреждения





 

На основании анализа работы школы за 2014-2015 учебный год коллектив школы выдвинул на 2015-2016 учебный год следующие образовательные и воспитательные задачи:

· Внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов на ступени основного общего образования.

· Внедрение современных педагогических, информационно-коммуникационных и здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс школы.

· Создание условий для творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов.

· Создание для обучающихся образовательной среды, в которой они могли бы самореализоваться.

· Продолжение работы над темой: «Система педагогических средств по достижению максимальных результатов в обучении, воспитании и развитии школьников».

Важнейшим средством повышения педагогического мастерства учителей, связующим в единое целое всю систему работы школы, является методическая работа. Роль методической работы школы значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально и оперативно использовать новые методики, приемы и формы обучения и воспитания, поэтому методическая тема: «Использование информационных технологий на уроках». Именно этой теме и подчинена вся методическая работа школы.

Учителя школы объединены в 4 школьные методические объединения:

· учителей начальных классов (руководитель Солодовникова Д.Ю.)

· учителей гуманитарного цикла (руководитель Бирюкова В.С.)

· учителей естественно-математического цикла (руководитель Любшева Т.А.)

· классных руководителей (руководитель Белова Н.А.)

На базе нашей школы в этом году было проведено 4 районных методических объединений: для учителей английского языка, ИЗО, истории и обществознания, семинар по экспериментальной деятельности с участием д.п.н. В.М.Букатова. На всех районных объединениях были проведены открытые уроки и мероприятия по внеклассной работе.

В соответствии с планом работы ШМО были даны 8 открытых уроков для учителей своей школы.

Растёт профессионализм учителей. Все педагоги нашей школы активно посещают районные методические объединения.

На заседаниях методических объединений учителям оказывается методическая помощь, планируется и анализируется их деятельность, обобщается педагогический опыт. В этом году двое учителей школы, в соответствии с новым положением об аттестации педагогов, успешно прошли аттестацию: Завьяловой Е.М. была присвоена высшая квалификационная категория, Головина Г.М. подтвердила первую квалификационную категорию.

Традиционными видами работ являются методические предметные недели, которые позволяют как учащимся, так и учителям дополнительно раскрыть свой творческий потенциал. Были запланированы и проведены предметные недели по физической культуре, русскому языку и литературе, английскому языку, биологии и географии, неделя начальных классов. В них приняло участие около 80% учащихся школы. В ходе предметных недель многие учителя предметники проявили хорошие организаторские способности, умение создавать праздничную, творческую атмосферу. Разнообразные формы проведения предметных недель вызвали большой интерес учащихся.

 

Date: 2015-10-21; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию