Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религия. Культура. Традиции





Абхазы — один из древнейших коренных этносов Кавказа, культура и традиции которого наиболее близки и родственны северокавказским народам: абазинам, адыгейцам, кабардинцам, черкесам, убыхам. Местное население исповедует различные верования. Преобладают христианство (православие), ислам (суннитский) и язычество. Сегодня в Абхазии 11 действующих церквей и 2 действующих монастыря. Около 70% населения — христиане. Мечетей в Абхазии нет, но существует два молельных дома (в Сухуме и Гудауте). Для Абхазии характерно отсутствие какого-либо противостояния между христианами и мусульманами. И даже члены одной семьи могут принадлежать к разным религиям, мирно уживаясь в одном доме.

Разницы с московским временем нет.

 

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Абхазии

Главные достопримечательности страны — руины античных городов: Себастополиса (в Сухуме), Анакопии (в Новом Афоне), Питиунта (в Пицунде), базилики в Пицунде (4-5 века), Гантиади-Цандрипште (6—8 века), Лыхны (6 век), Новоафонский монастырь, Новоафонская пещера, озеро Рица, «Альпийские луга», обезьяний питомник в Сухуми.

Карстовые пещеры: «Ново-афонская», «Снежная», пещера-пропасть на хребте Арбаика — самая глубокая в мире (1860 м.). Заповедники: Рицинский национальный парк, Псхусский заповедник, Гумистинский заповедник, Пицундо-Мюссерский заповедник. Курортная инфраструктура в городах развита достаточно хорошо, есть разнообразные водные развлечения, дайвинг, регулярные экскурсии. Цены — значительно ниже, чем, например, в Сочи.

 

Климат Абхазии

Почти 220 дней в году светит солнце. От побережья Чёрного моря до высоты 400 метров простирается зона влажных субтропиков. Выше, до 1800 метров климат более умеренный. В Абхазии более 180 высокогорных озёр, самым красивым из которых считается Рица. Весна здесь ранняя. Уже в конце февраля пышно цветёт мимоза, март и апрель - время буйного цветения плодовых деревьев. Лето здесь умеренно жаркое. Его сменяет продолжительная тёплая осень. Для Абхазии характерно обилие ягод и фруктов, которые, сменяя друг друга, радуют круглый год: клубника, лавровишня, мушмула, персики, киви, фейхоа, виноград, инжир, хурма, гранаты, мандарины, лимоны, апельсины.

Климат в стране — влажный субтропический. Средние температуры июля на побережье: +22…+24 °С, в горах: +16…+18 °С. Температура морской воды летом достигает +27 °C и вплоть до октября не опускается ниже +18…+19 °С, поэтому купальный сезон на абхазских пляжах длится с середины мая по октябрь. Самое благоприятное время для отдыха — середина лета и начало осени.

Деньги

Денежная единица Абхазии — Российский рубль. Обменные пункты есть в банках крупных городов. Какого-то установленного размера чаевых нет, обычно они даются по желанию. Валюта не принимается повсеместно, но банковские отделения расположены в центральных районах крупных городов. Курс доллара московский, можно брать с собой любую валюту.

Пансионаты и дома отдыха Абхазии Говоря об отдыхе, часто используются различные определения: гостиница, или отель, пансионат, дом отдыха, санаторий, курортный комплекс. В чем же различие между этими понятиями? Отель - это слово пришло на смену «гостинице» и по смыслу ничем не отличается. Обычно гостиницы включают в стоимость путевки только завтрак, иногда предлагают свои услуги и вовсе без питания. Остальное питание – за дополнительную плату. Пансионат – означает практически тоже, что и отель, только в стоимость входит 3-х разовое питание. Ряд пансионатов имеют кабинеты с оздоровительными процедурами. «Пансионат с лечением» отличается от «санатория» тем, что предлагает не полный комплекс процедур, имеет не полный штат медицинских специалистов, предлагает питание не по всем требуемым диетам. Санаторий - объект, располагающий своей лечебной базой. Но лечение в санатории не имеет ничего общего с лечение в больнице, сюда подходит больше термин «оздоровление». Курорт – это освоенная и используемая в лечебно-профилактических целях, особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры В Абхазии нет понятия «звездности» отелей. Независимо от того, какие отели Абхазии вы будете выбирать, вам предложат полный спектр предоставляемых услуг. Предоставляемый сервис очень редко будет квалифицированным, но этот минус компенсируется приятным гостеприимством. Что касается питания, то в большинстве отелей оно уже включено в стоимость проживания. Как правило предоставляемое питание трехразовое, в редких случаях – завтраки. В Абхазии туристический сектор сегодня переживает подъём, что выражается в развитии курортной инфраструктуры — как в плане гостиниц, так и предоставляемых отдыхающим услуг. Гостиницы и пансионаты разного уровня вы можете найти вдоль всего побережья Абхазии, однако излюбленными местами отдыха по-прежнему остаются Гагра, Пицунда и столица Абхазии, Сухум. В Абхазии вы сможете подобрать варианты размещения от небольших арендуемых коттеджей и кемпингов для семейного отдыха на морском берегу до многоэтажных корпусов пансионатов с целым комплексом услуг и оздоровительных санаториев.
1) Дом отдыха "Псоу" 2) Дом отдыха "Солнечный" 3) Санаторий "Москва" 4) Пансионат "Кавказ" 5) Курортный комплекс "Гагрипш" 6) Пансионат "Чегем" 7) Пансионат "Энергетик" 8) Гостиница "Парус" (Касатка) 9) Пансионат "Сосновая роща" 10) Пансионат "Самшитовая роща" 11) Пансионат "Питиус" 12) ОП "Курорт Пицунда" 13) База отдыха "Золотая бухта" 14) Пансионат ии. Лакоба "Мюссера" 15) Пансионат "Черноморец" 16) Отель "Прайм" 17) Отель "Ясемин" 18) Гостиница "Рица" 19) Пансионат "Эвкалиптовая роща" 20) Отель "Самшит"    
     
     
   
     
     
     

Date: 2015-10-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию