Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные курорты Абхазии





Сухум, Гагра, Пицунда, Новый Афон, Гудаута, Цандрипш и Очамчира.

Стоит отметить, что большинство пляжей в данной стране песчано-галечные.

Сухум – столица и центральный город Абхазии, центр культуры, экономики и туризма страны. Самый известный курорт с советских времён, который благодаря российским инвестициям реставрируется и возвращает былую популярность.

Гагра разделяется на две области – Старая Гагра и Новая. Первый район наиболее прекрасен: помимо моря и гор здесь расположена Гагринская бухта. Вечером здесь шумно от обилия толп туристов. Пляжи Гагры с мелкой галькой. Гагра считается самым тёплым и сухим местом на побережье кавказского Черного моря. На пляжах прекрасно развита инфраструктура, вдоль набережной протянулись многочисленные рестораны, бары, клубы, развлечения, в городе есть Аквапарк. Курорт прекрасно подходит для семей с детьми и для шумных молодежных компаний. Один минус – не совсем чистое море.

Пицунда – курорт, расположенный рядом с Пицундским заповедником на берегу прелестной бухты в 20 км от Гагр. Вода в море здесь одна из самых чистых и прозрачных во всём Чёрном море. Пляжи Пицунды наиболее популярны среди остальных курортов страны. Кроме того, море тут намного чище, чем в Гаграх. Курорт расположен в 15 км от Гагры. На всех пляжах – песок, а вода в море этого побережья считается самой чистой в Абхазии. Наибольшую популярность курорт получил за свою идеальную экологию.
Здесь находятся Пицундо-Мюссерский сосновый заповедник и самшитовая роща, благотворно влияющие на здоровье и наполняющие окружающий воздух не только приятным ароматом, но и озоном.

Новый Афон — удивительнейший курорт Абхазии. Здесь богатая субтропическая флора и фауна. Любителям древности здесь понравится. На территории курорта находятся Новоафонский монастырь, одна из самых больших в мире пещер и развалины старинной столицы Абхазии. Пляжи Нового Афона известны своей богатой тропической растительностью: аллеи кипарисов, плакучие ивы, магнолии, пальмы, лавры, эвкалипты, олеандры и даже банановые деревья. Пляжи песчано-галечные, есть развлечения для детей в виде надувных водных горок.

Новый Афон — райское место для любителей осмотра достопримечательностей. Количество архитектурных памятников на душу населения здесь примерно такое же, как и в греческих Афинах. Исторические постройки тут граничат с естественными пейзажами неземной красоты, своими глазами можно посмотреть на огромные плантации эвкалиптов, мандаринов, апельсинов и прочих южных фруктов. Пляжи в этой местности преимущественно галечные, что станет оптимальным вариантом для семейного отдыха с детьми.

Гудаута – курорт, который славится озером Рица, а также причудливым рельефом местности, насыщенной горами, холмами, хребтами, ущельями и, конечно, морем.
Цандрипш представляет собой небольшой посёлок в 5 километрах от России. Те, кто предпочитает тихий и спокойный отдых, оценят этот курорт, где можно расслабиться, полюбоваться красивыми ландшафтами, искупаться в чистом море и отведать национальную кухню. Всё просто, тихо, без многолюдности и городского шума. Пляжи Гудауты гравийные, постепенно переходя в песчаные на востоке.

Очамчира – древний город, раскинувшийся в полсотни километров от Сухума. Курорт отличает и выделяет богатство древней культуры – древних руин и храмов во временном диапазоне от десятого до семнадцатого веков.

Влажный субтропический климат Абхазии позволяет купаться и загорать на его пляжах вплоть до середины осени. Большим преимуществам является свободный вход на все пляжи, народу там совсем немного, мусор регулярно убирается.

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию