Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как добраться до Абхазии





Для того, чтобы осуществить поездку в Абхазию, необходимо следовать до г. Адлер (авиа, ж/д, автотранспортом). Расстояние от г. Адлер до границы с Абхазией на реке Псоу – 8 км (около 10 минут в пути).
Расстояние от границы до г. Гагра – 22 км (20-30 мин.), до Пицунды – 47 км (50 мин.), до Сухума – 102 км (1 ч. 40 мин.)
Для пересечения границы на Псоу функционируют 2 моста - пешеходный и автотранспортный.
Самолетом или поездом можно добраться до Адлера, далее доехать до пограничного поста Псоу. В среднем, дорога от границы до Гагры занимает 20-30 минут, до Пицунды — 40 минут, до Афона — один час, а до Сухума — 1 час 40 минут.

Как доехать из аэропорта Сочи в Абхазию

Расстояние от аэропорта Адлера до абхазской границы составляет около 10 км.
Доехать можно на автобусе №173 или маршрутном такси №40 (сезонный). Дорога занимает не более 20 минут, если нет пробок. Стоимость проезда около 30 рублей.

Если нет времени или желания ждать общественный городской транспорт в Адлере, можно поймать такси. Стоянка официальных такси находится рядом с аэропортом. Также при выходе из аэропорта свои услуги предлагают частные извозчики (стоимость около 500 рублей).

Доехав до Псоу, необходимо немного пройти пешком в сторону границы. На КПП у вас проверят документы, и после этого вы сможете пройти на территорию Абхазии. В 100 м от границы находится остановка, откуда отъезжают междугородние автобусы и маршрутные такси во все курортные города Абхазии.

Как доехать с вокзала Адлера до Абхазии

Расстояние от вокзала «Адлер» до границы с Абхазией около 12 км. С вокзала до границы можно доехать на автобусе №125, маршрутных такси №125с, 117, 173. Доехав до остановки «Псоу», нужно будет немного пройти вперед до КПП, где у вас проверят документы. После этого вы окажетесь в Абхазии. Остановка общественного транспорта находится в шаговой доступности от границы. Там вы сможете сесть на нужную маршрутку (автобус) или взять такси.

Добраться с вокзала Адлера в Абхазию можно и на электричке Адлер-Гагра-Адлер, которая летом курсирует два раза в день. Расписание электрички Адлер-Гагра. Стоимость билета в одну сторону 110 рублей. Электричка делает остановки в Гечрипше, Цандрипше, Багрыпше, Чыгрыпше, Гагрыпше.
Таможенный и паспортный контроль проводятся непосредственно в вагонах (из поезда выходить не нужно) на станции «Веселое» на российской стороне и станции «Цандрипш» в Абхазии. На этой же электричке можно возвращаться обратно в Адлер.

Из Сочи в Абхазию морем

Летом из Сочи в Абхазию можно добраться по морю. Стоимость проезда «Сочи-Гагра» 500 рублей в один конец. Для жителей Краснодарского края и Абхазии действует скидка в 100 рублей. Катамаран отправляется из Сочи в Гагры в 9:30, обратно в 19:00.

 

Date: 2015-10-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию