Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А в с sb 2 n





SB 1 КМ 1

КМ 2:3

 

РТ

КМ КМ 2:1 КМ 1:2

SB3 КМ 2

КМ 1:3

 

РТ РТ

КМ 2:2

 

 

Рис. 1. Схема присоединения реверсивного магнитного пускателя

 

До сборки схемы необходимо уточнить местонахождение каждого элемента. Определить клеммы главных контактов, катушек, замыкающих и размыкающих блок-контактов, пусковых кнопок. Определить принадлежность этих элементов пускателям «вперед» или «назад». При сборке схемы необходимо соблюдать порядок очередности присоединения проводов цепи управления. Проверить правильность сборки и осуществить пробное включение аппаратов. Затем, обесточив установку, собрать силовые цепи и, убедившись в отсутствии коротких замыканий в схеме, включить установку в целом.

 

4. Описание лабораторной установки

 

Лабораторная установка состоит из электродвигателя, магнитного пускателя, кнопочного поста и соединительных проводов. При сборке необходимо соблюдать очередность согласно настоящей методике. В лаборатории монтаж силовых цепей выполняют проводом АПВ 2,5, так как мощность демонстрационного электродвигателя невелика. В производственных условиях величину пускателя и сечение проводов силовой цепи выбирают по номинальному току электродвигателя.

Провода укладывают в общий пучок и вводят под крышку кнопочного поста. Для отрезания провода пользуются бокорезами, для снятия изоляции с концов провода – клещами КСИ-1, для оконцевания – круглогубцами. Благодаря ограничивающим шайбам клеммы пускателя допускают втычное присоединение проводов без выполнения колец на проводе.

 

5. Перечень оборудования

 

№ п\п Наименование оборудования Количество, шт.
  Реверсивный магнитный пускатель  
  Электрический двигатель  
  Кнопочный пост  
  Бокорезы, плоскогубцы  
  Отвертки  
  Соединительные провода  
  Фен электрический  

 

 

6. Порядок выполнения работы

 

1.Изучить устройство реверсивных магнитных пускателей.

2. Составить монтажную схему присоединения пускателя.

3. Присоединить провода, соблюдая последовательность монтажа.

4. Проверить правильность присоединения проводов.

5. Осуществить пуск, реверсирование и остановку электродвигателя.

6. Рассчитать величину индуктивного сопротивление и магнитного потока для выданного пускателя.

 

 

Контрольные вопросы

 

1. Расскажите о назначении и конструктивном исполнении блокировочных устройств.

2. Как осуществляется изменение направления вращения элект­родвигателя?

3. В какой последовательности собирают схемы магнитных пус­кателей?

4. Как изображают на схемах силовые и блокировочные контакты?

5. Покажите замыкающие контакты на схеме и на пускателе.

Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию