Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два хороших места на земле






Автор: Ольга lioness, 18.05.2011

Первое место (сон был с неделю назад). Я спасаюсь от некоторого Злого Человека и в конце концов оказываюсь на берегу морского залива. Тихое приятное место, светит солнце, вода прозрачная и искрится. Мне становится очень спокойно, я начинаю бросать камни в воду. Вижу, как камень опускается на дно, как от него поднимаются пузырьки. От этого мне еще спокойнее. Я достаю брошенные камни и бросаю их снова, на этот раз подальше. Снова наблюдаю, как поднимаются пузырьки. Тут подходит Некто и показывает мне книгу, в которой написано, что это место остается неизменным последние несколько миллионов лет. Я ощущаю этот берег как убежище, где можно ничего не бояться и не думать о плохом.

Второе (сегодня). Меня вызвала к себе женщина, от которой в реальной жизни, по моим ощущениям, несколько завишу (хотя она вряд ли подозревает о таком моем к ней отношении:)) и сказала, что надо написать несколько коротких сочинений на языке, с которым я работаю. Это несложно. Через какое-то время я оказываюсь в курортном городе в стране, где говорят на этом языке. В этом городе я должна жить у своего знакомого (в жизни мы никогда не виделись, но иногда обмениваемся письмами), мы так с ним договорились. Я иду сначала на пляж, у меня две сумки – одна со всякими пляжными принадлежностями, во второй – две тетрадки с сочинениями, кошелек и еще что-то нужное. После пляжа я сижу на скамейке, мне хочется пройтись. И я иду по бесконечной асфальтовой дорожке, очень ровной, вроде набережной, прохожу и мимо дома своего знакомого. Большое окно, светлая занавеска, за ней – силуэт бородатого человека в очках. Я точно знаю, что это мой знакомый, он видит, что я прохожу мимо. Светит солнце, приятная жара, потом начинается такой же приятный легкий дождик. Я хочу раскрыть зонтик и понимаю, что забыла свои сумки на лавочке. Возаращаюсь туда – а их нет, украли, конечно. Но меня это почти не огорчает. Я решаю пойти к знакомому, раз дождь, по дороге вижу – еще на одной лавочке сидят мама с дочкой, тоже после пляжа. Мы начинаем разговаривать, я сетую, что вот, украли мои вещи. Женщины переглядываются, потом мать открывает свой мешок и говорит: а это не ваше? Я смотрю – и правда, мои сумки. Из пляжной украдено все, из второй – обе тетради с сочинениями, про кошелек не знаю. Пляжных вещей мне совсем не жалко, немного жалко сочинений, но я могу их без труда написать снова. Так что и эта потеря меня совсем не заботит. Потом смеемся со знакомым над этим случаем. Я сажусь работать на веранде или большом балконе, передо мной – кусочек города и море. Ощущение счастья.


Date: 2015-10-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию