Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ураган и цунами






Автор: Mik, 4.4.2013

Давненько не снилась катаклизма. Отдыхаем с друзьями/три семьи/ на пляже. Похоже на Кубу, где мы где-то пол-года назад проводили отпуск. Тот же песок, океан, пальмы. Иду вдоль берега к коттеджу, где мы расположились. Вдруг навстречу мне местные на руках несут окровавленную девочку лет 7. Все громко возбуждённо кричат, что-то обсуждают, указывая куда-то вдаль. Иду туда. А там типа большого котлована, некая незаконченная стройка, или здание обрушилось. Местные вытаскивают оттуда погребённых под обломками людей. Спешу к коттеджу. Им оказывается довольно старая постройка, типа сарая, сколоченного из досок. Рядом безмятежно загорает супруга. Говорю ей, чтобы быстро шла в дом. Заходим в довольно мрачное помещение. Рассказываю друзьям-соседям, что произошло. Все расстроены. Вдруг небо потемнело. Выхожу из коттеджа, смотрю на небо, а оно сплошь покрыто какими-то обломками, камнями и кусками деревьев. Бегу в дом, кричу, чтобы держали крепко двери, сейчас рванёт. И, действительно, сильнейший порыв ветра, чуть не вынес меня вместе с дверью. Натиск ветра продолжался пару минут затем стих.

– Что это? – спрашивает жена.

– Где-то хорошо рвануло. Это взрывная волна пошла. Скоро может и цунами пожаловать.

Высыпаем все на берег и смотрим на океан. Вскоре видим на весь горизонт катит волна. Небольшая, но метра 3-4 высотой. Возвращаемся в дом и готовимся к очередному удару стихии. Вскоре последовал удар волны. Помещение быстро стало затапливать. Но уровень воды поднялся не выше кроватей. Вскоре вода стала быстро отступать.


Цунами


Автор: Mik, 3.11.2013

Отдыхаем в какой-то высотке, окружённой океаном. Купаюсь в прозрачной и чистой воде. Океан слегка волнуется и я раскачиваюсь на невысоких волнах. Но вот, как водится, вижу идёт на нас, отдыхающих огромная волна. Народ увидел цунами и бросился к берегу. Вместе со всеми. Стараюсь вдохнуть как можно больше воздуха, чтобы выдержать удар волны. Вот она меня подхватывает и я кручусь в водовороте солёной воды, пока не оказываюсь выброшенным на берег. Смотрю на гостиницы. С некоторых мест из здания бьют струи воды, из других идёт дым. Прибежали пожарники и стали ломиком ломать стены. Стена под ударами ломов стали крошится словно яичная скорлупа.

Скоро еду на Кубу загорать. Наверное, боюсь, что не успею добраться до дому ко дню отлёта.


Цунами


Автор: АРХИВ «ТОЛКОВАНИЕ СНОВ» mirsnov

Мне снилось цунами… Сначало цунами, огромное… Огромное цунами в Турции, которое поглотило весь полуостров… Там были я и моя семья. Нас тоже захлестнуло огромной волной. После этого был ещё один сон… Здание, оно рухнуло. Небоскрёб, который без всякой причины взял и упал… Что это может означать? Элен.


Цунами


Автор: Анастасия nasus, 11.06.2008

Мне снится что мы с друзьями и моими родителями купаемся в море, вода чистая и голубая. И внезапно начинает трясти землю и на нас идет огромная волна, нас захлестывает и я пытаюсь удержать мою подругу за руку потому что она беремена. Когда все заканчивается я смотрю по сторонам пытаясь найти своих родителей и тут вижу моя мама лежит под водой ранена. Я подплываю к ней вытаскиваю наружу и пытаюсь выкачать из нее воду. Когда она приходит в себя я ее обнимаю и начинаю реветь. И просыпаюсь от того что практически кричу во сне.

Что это может означать?


Цунами


Автор: Елизавета lllca, 8.07.2008

Пожалуйста, если кто сможет помочь – буду благодарна.

Сегодня приснился мне такой сон – будто я в своём старом доме (я недавно разошлась с мужем и живу в другой квартире), но с окнами, выходящими на мой родной город (я не из того города, в котором живу). И вот вижу, как на дом надвигается огромная стена воды, гораздо выше самого дома. Что интересно – вода надвигается только на несколько соседних домов, а всё оставшееся пространство абсолютно не подвергнется водной стихии… Вода надвигается, бьёт в окна, стёкла продавливаются внутрь, и я захлёбываюсь этой водой, тону, теряю сознание. Когда прихожу в себя, оказывается, что меня спасли люди из соседнего дома, который был вне цунами… И понимаю, что мою маму тоже спасли.

Что бы это значило?


Цунами


Автор: 0 0 0

Надвигается гроза. Я с дочкой на улице в беседке. Смотрю на небо, туча ползет. Тут сверкнула молния и гром загремел. Мы поспешили домой. Только жили мы почему-то в другом месте-там одноэтажные коттеджи стояли, как-будто за городом. Бежим – а нам не бежится, так как – будто на одном месте. Добегаем до какого-то вокзала, там народищу полно. И тут я смотрю на нас огромная волна идет медленно-цунами. Хотя ни моря, ни океана нет. И все понимают, что надо спасаться. Кто-то крикнул, что надо повыше залезть, волна пройдет сквозь народ и потом обрушится. Мы с дочкой полезли на мост, который над ж/д путями. Он был очень высокий, но там все уже было занято и нам места не было. Тогда мы опять спустились и побежали от цунами. Добежали до высокого дома, хотели на крышу забраться, но из подъезда люди стали выходить с детьми – эвакуироваться. Они ждали такси и я поняла что здесь тоже не спастись. А волна стала так близко, что начала уже обрушиваться белой пеной… И на этом месте я проснулась.


Date: 2015-10-19; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию