Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Представьте, что прошло пять лет, и почувствуйте печаль от того, что вы остались такими, как прежде





Представьте, что прошло пять лет, и почувствуйте печаль от того, что вы остались такими, как прежде

Рассмотрите риски пребывания в прежнем состоянии в следующий пятилетний период. Представьте, что прошло пять лет и вы оглядываетесь на то, что произошло за этот период. Скажите себе: «Пять лет прошло. Сейчас 20__ год и мне уже __ лет. За эти пять лет в моей жизни мало что изменилось. Я по-прежнему работаю над достижением тех же целей, сталкиваюсь с теми же проблемами, живу в том же месте, работаю в той же должности и испытываю те же трудности во взаимоотношениях с людьми…» Далее ответьте на вопросы:

1. Как вы воспринимаете нынешнюю ситуацию?

2. Что обязательно должно измениться ранее, чем через пять лет? Запишите, что должно измениться и как скоро (например, через три месяца, полгода, год).

3. Оглянитесь на прошедшие пять лет и постарайтесь понять, по-прежнему ли вы имеете дело с теми же проблемами и целями, что и ранее. Если вы не добились изменений за этот период, проанализируйте отрицательные результаты следования вредным привычкам в предстоящие пять лет.

Вы наберете еще 5 кг, повысите риск инфаркта или утратите способность вести активный образ жизни?

Вы будете работать в той же должности над теми же проектами, испытывать разочарование и злиться на самого себя?

4. Выясните, что удерживает вас от составления плана изменений в своей жизни. Помните, что вы не берете на себя никаких обязательств и не предпринимаете никаких действий. Вы просто рассматриваете, что вам нужно знать и чувствовать для принятия решения. Вы по-прежнему находитесь на ступени I, информируя свой разум о рисках и выгодах изменения и размышляя о том, когда сможете перейти к ступени II – к принятию обязательств по проведению изменения.

 

Date: 2015-10-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию