Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Мотивирующие вопросы





Мотивирующие вопросы

Выделите пять минут на то, чтобы быстро записать ответы на следующие пять вопросов. Вновь вернитесь к ним через несколько дней, чтобы увидеть, какие изменения и дополнения вы захотите сделать.

1. Какое одно изменение вы захотели бы провести, если бы знали, что оно значительно повысит качество вашей жизни?

2. Какие три своих качества вы могли бы усилить, чтобы сделать свою жизнь более веселой, спокойной и приятной?

3. От каких трех привычек или паттернов вы хотели бы избавиться, чтобы повысить внутреннее спокойствие и самоуважение?

4. Какие три главных вопроса или сомнения вам нужно разрешить, чтобы вы оказались готовы воспользоваться программой для достижения ваших целей и изменения ваших привычек?

5. Какое небольшое действие вы способны выполнить сегодня при условии, что оно обеспечит значительное улучшение вашей жизни и повысит вашу уверенность в собственных силах?

 

Когда мои клиенты отвечают на последний вопрос, я даю им список возможных ответов:

• Лечь спать на 30 минут раньше, чем обычно.

• Выдернуть вилку телевизора из розетки.

• Выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи.

• Переодеваться в домашнюю одежду сразу после возвращения домой с работы.

• Покупать яблоки и нарезать их дольками, чтобы всегда иметь под рукой на перекус.

• Потратить 5 минут на «ничегонеделание».

• Отправляться на работу или совещание на 5 минут раньше, чем обычно.

 

В течение недели или двух отмечайте свой уровень мотивации к осуществлению программы изменения привычек и продвижения к поставленным целям. Отвечайте всем голосам, проявляющим амбивалентность («А что если?..»), и занимайте «кресло председателя» на собраниях вашей «внутренней команды», чтобы объединить всех ее «членов» в стремлении оказать поддержку в вашем предназначении и достижении заветной цели. После этого вы будете готовы перейти к ступени II, посвященной выработке преданности изменению.

 

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию