Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я перешел от внутреннего конфликта к внутреннему миру





 

До того как у меня в 32-летнем возрасте был диагностирован рак легких, я полагал, что мои чувства, поведение и стереотипы являются не допускающими изменения составляющими моей тогдашней личности. Например, я считал невозможным изменить свою привычку курить, склонность подолгу работать без перерыва, нетерпеливость и агрессивную манеру вождения. Когда моя невеста попросила меня изменить эти привычки, я занял оборонительную позицию и заявил, что она просит меня изменить мою внутреннюю сущность. Но после того как у меня был обнаружен рак, я понял, что мои реакции, мысли и привычки должны быть изменены, если я хочу дожить хотя бы до 34 лет. Мои новые установки должны были стать достаточно прочными для того, чтобы я смог выдержать операцию, бесчисленные взятия медицинских проб, 18 месяцев химиотерапии, а возможно, и несколько сеансов лучевой терапии.

Поскольку мои шансы прожить еще год составляли всего 10 %, то я оказался в непростой ситуации. Но в течение этого года я не собирался жить в постоянном страхе, пассивно выполнять предписания врачей или поддаваться плохому самочувствию. Я стремился пробудить в себе роль защитника своей жизни и своего тела. Опираясь на эту роль, я отказался от услуг закрепленного за мной хирурга и стал лечиться у другого, который взял у меня пробы легочной ткани, подтвердившие наличие раковых метастаз. Я противился тому, что по моему убеждению было ненужной операцией, в течение двух с лишним недель, а затем со странным облегчением осознал, что она действительно необходима.

Я не сделал ошибку и испытал облегчение, потому что избежал ярости какой-то части своего «я», которая заставила бы меня почувствовать себя несчастным, если бы я совершил ошибку. Я был шокирован, обнаружив, что боюсь испытать гнев из-за своего несовершенства! (Я назвал эту часть своего «я» «диктатором».) Все это соответствует ступени I программы «Пробудите свое сильнейшее „я“». Я идентифицировал ту свою часть, которую мне нужно было интегрировать в мое более широкое «я», если я собирался сохранить остатки внутреннего покоя в течение тех месяцев, когда мне должны были делать химиотерапию. Недавно пробужденный к исполнению лидерской роли в своей жизни, я обнаружил, что мое ощущение предназначения и ценностей стало более отчетливым. Если я собирался максимизировать свои шансы на выживание, то каждая часть меня должна быть приведена в соответствие с этими задачами. Каждая часть меня (даже «диктатор») должна была подкреплять мою верность ценностям внутреннего спокойствия, минимального стресса и действия на основе выбора, а не мой внутренний конфликт между «Ты должен…» и «Я не хочу…». Я не позволил бы голосу «диктатора» заставить какую-то часть моего «я» испытать дискомфорт или вызвать у меня стресс с помощью угроз.

 

Date: 2015-10-19; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию