Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура Божьего прощения





 

Однажды один человек спорил со мной по этому вопросу. Он сказал: «Господин Ни, если Бог хочет простить наши грехи, почему бы Ему просто не сказать об этом? Зачем Ему нужно было посылать Своего Сына, чтобы тот был распят на кресте? Это слишком сложно!» Он думал, что Бог так любезен и великодушен, что Он без особой щепе­тильности может аннулировать наши грехи, нисколько не заботясь о законе! Он не понимал, что Богу нужно было пройти через множество шагов, прежде чем Он смог даровать прощение.

Несколько лет назад я проповедовал на эту тему в женс­кой школе в Нанкине. Однако ученицы не совсем поняли эту мысль. Передо мной стоял маленький столик с краси­вой вазой. Я спросил директора школы: «Предположим, кто-то разобьет эту вазу. Согласно школьным правилам, что вы сделаете?» Директор ответила, что нужно будет воз­местить ущерб. Я спросил: «А что будет, если вазу разобьет одна из ваших любимых учениц?» Она ответила, что то же правило относится и к ней. Я продолжил: «А что, если она не сможет заплатить?» Директор повторила, что указанное правило все равно останется в силе.

На следующий день во время собрания вазы на столе не было. Ее разбила одна из любимых учениц директора, ко­торая к тому же оказалась очень бедной. Я воспользовался случаем, чтобы еще раз проповедовать доктрину спасения посредством смерти Иисуса. Директор не могла освободить ее от ответственности лишь на основании любви. Однако у этой ученицы не было никакой возможности возместить ущерб. Эту дилемму можно было решить только одним способом: директору пришлось с помощью своих же денег возместить ущерб, нанесенный ученицей. С одной сто­роны, закон школы был соблюден, а с другой стороны, это показало любовь директора к своим ученицам.

Христос пришел на землю, чтобы понести за наши грехи и пострадать от их последствий, чтобы мы были прощены. Пришествие Христа было пришествием Самого Бога. Он пришел, чтобы возместить нанесенный нами ущерб. Посту­пая так, Он не унизился до неправедности; наоборот, Он доказал, что является справедливым и праведным.

 

Date: 2015-10-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию