Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три важные концепции





 

Прежде чем мы рассмотрим взаимоотношения Христа с человеком, мы должны немного изучить закон наследст­венности. Жизнь, которая несет в своей природе опреде­ленную черту или особенность, может передавать эту самую особенность следующему поколению. Другими словами, мы можем обнаружить характер и склад ума отца в ребенке. Но все, что приобретается посредством учения, не является наследственным. Например, благодаря упражнениям руки кузнеца могут стать сильными и крепкими, но руки его де­тей, возможно, останутся маленькими и тонкими. Все, что приобретено после рождения, не может передаваться следующему поколению. Это факт и явление, признанные биологией.

В Библии есть очень важная концепция, известная как единство людей. Согласно Библии, можно считать, что помимо нашего индивидуального существования весь мир, сколько бы миллионов человек его ни населяли, состоит из двух человек. Эти два человека являются совокупными, включающими миллионы людей. Все человечество включено в этих двух людей. Они являются двумя юридическими лицами. Благодаря такому библейскому методу исчисления человек Иисус мог умереть за всех нас и понести все наши грехи. Теперь все мы можем получить жизнь через Него.

Ученый-биолог скажет нам, что в биологии существует поразительная концепция, которая совершенно противо­положна нашему представлению: жизнь сына считается старше жизни отца, а жизнь внука — гораздо старше жизни деда. Это совершенно верно. Сын наследует отцовскую жизнь и продолжает ее. Следовательно, жизнь сына старше жизни отца. Наша с вами жизнь, естественно, старше жизни Адама, поскольку его жизнь закончилась в возрасте немногим более девятисот лет. Но мы с вами живем и сейчас и будем жить в дальнейшем.

Говоря о взаимоотношениях Христа и человека, мы должны рассмотреть следующие три важные концепции: наследственность человеческой жизни, единство людей и продолжение человеческой жизни.

 

Date: 2015-10-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию