Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безработное в отношении греха





 

А что можно сказать о теле? В этот момент, хотя тело по-прежнему готово быть рабом греха, сила последнего блокируется новым человеком и не передается телу. Новый человек не повинуется греху и не соглашается с его предло­жениями. В этих обстоятельствах телу больше нечего делать; оно становится безработным. Раньше мой рот постоянно сквернословил. Теперь он больше не функцио­нирует таким образом; он потерял работу. Новый человек препятствует моим рукам, которые раньше использовались, чтобы драться с другими. Теперь они больше не дерутся; они как безработные. Мои глаза, мои уши и даже все мое тело стало безработным в отношении греха.

Вот что Библия имеет в виду, когда говорит: «Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним». Это ясно показывает нам, что Бог воздействует на ветхого человека. В результате греховное тело становится безработным, и мы больше не обязаны служить греху, как рабы. Это означает, что мы больше не попадем под власть греха. Мы больше не имеем ничего общего с ним.

Мы можем видеть, что основная стратегия Божьего спа­сения состоит в устранении нашей жизни. Наша жизнь — это просто ветхий человек. В Божьих глазах она должна умереть. Если она не умрет, то произведет миллионы греш­ных потомков. Она породит ревность, гордость, убийство, прелюбодеяние и т.д. В ней есть врожденная и ненасытная любовь к греху, и сколько бы вы ни подавляли ее, она все равно будет устремляться ко греху. Ей не требуется ника­кого усилия, чтобы совершить зло, но ей невозможно стать терпеливой, любящей и святой. У Бога нет другого выхода, кроме как приговорить эту жизнь к смерти. Она должна сделать свой последний вздох. Ей раз и навсегда нужно положить конец. Когда это случится, грех навеки потеряет своего партнера.

 

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию