Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ - в Библии





 

Кто этот человек из Назарета? Поскольку это ключевой вопрос, связанный с основами нашей веры, мы должны найти ответ на него в Библии. Мы уделим больше внима­ния Евангелию от Иоанна и установим, что только Сам Христос является центром Библии и средоточием всего христианства.

Прежде чем обратиться к Евангелию от Иоанна, мы должны взглянуть на исторический фон событий, описан­ных в нем. До прихода Христа Бог послал предшествен­ника, чтобы приготовить Христу путь и подготовить людей к признанию Христа. Этим предшественником был Иоанн Креститель. Благодаря его сильной проповеди многие люди были обличены. В результате многие считали его Христом, пришествие которого они ожидали.

Но в Евангелии от Иоанна 1:8 говорится: «Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете». «Свет» ~ это Христос. Он назван светом, потому что свет все открывает и проявляет. Иоанн не был Христом. Он лишь нес свидетельство о Христе.

В стихе 9 об этом свете говорится: «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». Если в этом темном мире у человека есть Христос, он будет знать все о Боге. Когда этот свет засияет, люди скажут: «Вот Бог». Тогда они признают, что светом является Бог.

До стиха 9 нам еще неизвестно, кто этот свет. Прочтите дальше, с 10 стиха до 15: «В мире был, и мир чрез Него на­чал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца». Иоанн свидетельствует о Нем и восклицает: «Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня». Поняли ли вы, прочитав вышеприведенные стихи, что все, записанное здесь, — реальные факты, а не многочисленные доктрины?

 

Date: 2015-10-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию