Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессор Ю.С. Николаев. Исцеление – это процесс возвращения и обретения целостности, целостности всех органов и систем организма





Исцеление – это процесс возвращения и обретения целостности, целостности всех органов и систем организма, целостности ума, души и тела.

Голодание, на мой взгляд, одна из самых целительных практик. Ваши цели могут быть направлены на исцеление тех или иных органов, систем, исцеление своей души от грязи и неестественности.

Человек, приближающийся к целостности, становится самим собой, обретает естественность. При голодании нет сил быть неестественным, строить из себя нечто. С каждым днём голода естественность появляется сама собой путём очищения физического, энергетического, душевного и духовного. О причинах отсутствия целостности детально описано в моей книге «Неделание – жить».

Голодание – это процесс, при котором силы природы естественным образом восстанавливают наш внутренний мир, наше тело. Наша задача – не мешать и внимательно наблюдать за тем, что происходит внутри нас. Не мешать – означает иметь созидательный настрой, стремиться быть в контакте с ощущениями своего тела, со своими чувствами и мыслями.

Наиболее распространённые цели и намерения, у практикующих голодание, связаны с исцелением от той или иной болезни. Но в этом случае, чрезмерная концентрация на своём недуге может даже замедлить процесс выздоровления.

При регулярной практике голодания, наше тело очищается от накопленных шлаков, наше дыхание становится чище, органы выделения начинают работать более интенсивно и качественно, железы внутренней секреции вырабатывают оптимальное количество гормонов. Результатом голодания является восстановление связей между внутренними органами, различными системами организма. Обычно эти связи нарушены из-за обилия шлаков. Органы начинают работать более согласовано. В результате ослабленные функции восстанавливаются. Это и есть процессы исцеления в теле.

При медитативном голодании мы внимательны к своим привычкам, эмоциям, мыслям. В этом случае у нас есть возможность активно менять свои состояния и после голода. Кроме того, при голодании мы накапливаем опыт пребывания в «здесь и сейчас», о чём было сказано ранее. Освобождаясь от своих привычек, страхов, жалости к себе мы исцеляем свою душу.

При выборе цели перед голодом сформулируйте и запишите, какие ваши органы и части тела нуждаются в исцелении. Этого достаточно, чтобы направить энергию в нужном направлении. А далее, доверьтесь силам природы и расслабьтесь. При голодании могут проявляться какие-то скрытые для нас болезни, некоторые известные переходят из хронической формы в острую. Не стоит вмешиваться в процесс исцеления. Если так происходит, значит, вы далеки от целостности, запустили себя. Голодание – это редкая возможность отдать дань внимания самому себе, своему внутреннему миру. Если вы отдадите голоданию всего лишь 10-20% своей жизни, то получите целые годы здоровья, радости, удовольствия от жизни. Перед вами откроются огромные возможности для созидания своей жизни, познания мира, и для всего у вас хватит сил. Так обретается целостность между внутренним и внешним.

 

Date: 2015-10-19; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию