Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Экологические условия





 

Давайте оглянемся вокруг себя на мир, в котором мы с вами живём. Находясь в крупном городе достаточно взглянуть в окно, чтобы увидеть несколько дымящих труб промышленных предприятий, высоковольтные линии электропередач. Давайте прислушаемся к окружающим нас звукам. Доминируют звуки проезжающих по дороге машин, которые источают запах выхлопных газов. Ещё пару сотен лет назад люди смело пили дождевую воду, которая по праву считалась самой чистой и полезной. Сейчас нередки случаи, когда после дождей у людей выпадают волосы, возникают проблемы с кожей, остаются химические пятна на одежде.

Различные отходы сбрасываются в землю, в реки, в озёра, а затем смешиваются с подземными водами.

Воздух, вода, земля отравлены. Но мы каждую минуту дышим воздухом, каждый день пьём воду и едим пищу, выросшую на земле.

Сейчас сложно делать выводы о последствиях. Но уже известны случаи мутаций, возвращение ранее побеждённых болезней, омоложение многих недугов. Различные болезни внутренних органов, появлявшиеся ранее после 40-50 лет, сейчас становятся нормой в 18-25 лет. До 70 % людей имеют серьёзные отклонения в состоянии здоровья. И эта цифра значительно выросла за последние десятилетия.

Безусловно, выросли возможности современной медицины и на уровне лекарств и на уровне техники. Сейчас сложно себе представить человека, не использующего химических лекарств, антибиотиков, искусственных витаминов.

Но неужели наша жизнь существует для того, чтобы заполнять себя искусственными препаратами?

Существует простой древний и естественный метод, который мягко и легко устраняет последствия всех внешних и внутренних засорений. Это голодание.

Даже короткое суточное воздержание от еды помогает вычистить многие чуждые наслоения из нашего тела.

Если ваше питание состоит преимущественно из натуральных фруктов и овощей, вы можете не знать об использовании нитратов, пестицидов или других химических удобрений при их выращивании. Осадки и подземные воды также нередко засорены, поэтому даже продукты, которые вы вырастили на своём участке, могут быть подвержены отравлению. Конечно, наш организм - уникальная система, которая выдерживает различные неблагоприятные воздействия. Но влияние всех этих воздействий накапливается. И порой неожиданно возникают разлады со здоровьем. Это ещё одна причина, по которой полезны периодические голодания. Голодание создаёт в нашем совершенном организме условия для самовосстановления. Лично мне неизвестны более простые и эффективные методы, которые служат подобным целям.

 

Date: 2015-10-19; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию