Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поль Брэгг. Если вы никогда не голодали, но вас интересует эта тема, и есть намерение получить такой опыт, начните с обретения знаний





Если вы никогда не голодали, но вас интересует эта тема, и есть намерение получить такой опыт, начните с обретения знаний. Дочитайте внимательно до конца эту книгу. Объективные знания избавят вас от страхов и предрассудков, которые чаще всего кем-то навязаны. Далее, важно ответить себе на вопрос, зачем вам нужен этот опыт, что вы хотите изменить в себе? То есть осознайте свои цели и намерения. Помните, что с помощью программы голодания, вы можете решить многие вопросы, значительно изменить себя изнутри и, соответственно, наладить свою жизнь во внешнем мире.

Если вы хотите пообщаться с кем-то на тему голодания, лучше делайте это с людьми, имеющими положительный опыт голода, чем с теми, кто никогда не имел такого опыта. Такие люди любят говорить об опасностях, которые таит в себе голодание, приводить какие-то примеры. При этом они продолжают заедать лекарствами свои проблемы со здоровьем, держаться за свои разрушительные привычки.

Поэтому, осознав свои намерения, почувствуйте, что голодание поможет вам реализовать их.

Как и в любом деле, важно двигаться от простого к сложному. Поэтому начните с короткого 24-часового голодания на воде. Выберите на ближайшей неделе день, который вам больше всего подходит для этого. Лучше, если в такой день вы будете активны и загружены. При этом конечно вы не должны быть приглашены в гости, в ресторан и т.п. Пейте воду в любой момент, когда возникает дискомфорт, холод, скука, урчание в животе. Ну и когда просто испытываете побуждение попить воды.

24 часа – это воздержание от еды от завтрака до завтрака, от обеда до обеда или от ужина до ужина. Решите сами. О входе и выходе из голодания подробно в следующем разделе.

Получив первый опыт, не стоит откладывать следующий. Поголодайте ещё раз через недельку. Чем больше у вас будет личного опыта, тем меньше вы будете попадать под влияние «доброжелателей», которые могут вас отговаривать.

Также, имея личный опыт, у вас появится возможность для творчества в собственной программе голодания.

Здорово, если вы найдёте единомышленников. Я приглашаю всех желающих для участия в семинаре «Медитативное голодание». После такого семинара у участников отпадают многие вопросы в отношении голодания. И дальше легко самостоятельно развивать свой опыт.

Я нигде не писал, что голодать легко. Это испытание, это вызов своему эго, своим страхам, своим устоям и привычкам. Но под лежачий камень вода не течёт.

Голодание – прекрасный способ пробудить себя. Если вы освоите эту науку, перед вами откроются большие возможности.

 

Date: 2015-10-19; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию